LA JALABERT 2017dimanche 20 août 2017 07:00 - dimanche 20 août 2017 18:00mazamet
 Webmaster

Description  

Liste des inscrits WEB+FLYER au 19/07/17:

La LAURENT:

  Nom Prenom
1 AMIEL MARC
2 andrieux romain
3 Bachelier Renoir
4 BANDINI BRUNO
5 BAQUE Jean Roger
6 BARROSO Michel
7 BASSAT Pierre
8 BELLIO Jean-François
9 BERAUD Pascal
10 Blaiteau Laurent Marc
11 blanchard yannick
12 BLONDEL Jean André
13 Bodart Philippe
14 BOYRIE Jean-Pierre
15 BRUN REGIS
16 BRUNEL MORGAN
17 CALVET Yvan
18 CAMBIER CLEMENT
19 Carroll Sean
20 CASSARO Corentin
21 caverzan francis
22 CAZABAN Julien
23 CAZAËNTRE Joel
24 Chevalier Vincent
25 CLAES DIRK
26 CLIVAZ Maxime
27 DAUBIN FLORENT
28 De Beer Michiel
29 DE SAN NICOLAS eric
30 DEDIEU FRANCK
31 descatoire thierry
32 DEVILLE Yann
33 DEWAS Emmanuel
34 DURIEZ Laurent
35 Esson Joel
36 Esson Annie
37 FAUCHER Gérard
38 faure benjamin
39 FELICITÉ JÉRÉMY
40 FERRER thierry
41 Flaig Beatrice
42 FOUILLE Loic
43 FOURNAISE Frédéric
44 GARCIA Richard
45 GARDES Roland
46 GARNIER Patrick
47 GARROCQ DAVID
48 GARY Simon
49 Gourc Jean-Bernard
50 GROS Stéphanie
51 GUILHOT Jean Jacques
52 HELLEBOIS ALAIN
53 HELLEBOIS THIERRY
54 Hervé Patrick
55 HOURDEBAIGT David
56 Kleinschrod Andreas
57 LAKMECHE Mouloud
58 LATORRE Patrick
59 LAURENT Cédric
60 Lebas Guillaume
61 LEIGHTON Jon
62 LERICOLAIS SEBASTIEN
63 LETUFFE Samuel
64 Loubière Loïc
65 LOUER patrick
66 Luijsterburg Benny
67 Maillet Jean christophe
68 MANET Nicolas
69 MASON Glen
70 Massé Fabrice
71 MAUREL CHRISTOPHE
72 Mauroux Joél
73 MEYNARD Sébastien
74 MONTIGNY ALAIN
75 MORRIS Julian
76 MOURET Philippe
77 MOURET Guilhem
78 Nicomette Vincent
79 NOGUERA JACQUES
80 NOGUERA CAMILLE
81 PERSAULT Joel
82 pesquerel pauleric
83 PILFERT CEDRIC
84 PINEAU olivier
85 POMIES MARC
86 PUECH Gilles
87 RABOT Yannick
88 ROUX Benjamin
89 SANCHEZ Wayne
90 SAUDRAIS Nicolas
91 Schakenbos Maaike
92 SMALL Matthieu
93 Soissons Pierre
94 soliva jacques
95 SOTERAS BERNARD
96 Subirana Philippe
97 tabes guillaume
98 Thomas Kenneth Lee
99 Tisseyre Bertrand
100 Turgard Sebastien
101 VANLANDE Michel
102 VOIRON Gérard
103 VUAILLAT Franck
104 Weedon Martin

 

 

La NICOLAS:

 

  Nom Prenom
1 ADALID Franck
2 AGUILAR GEORGES
3 Alard Jean-Pierre
4 alibert thierry
5 ANDRIEU JEAN JACQUES
6 ARIAS THIERRY
7 ASSEMAT Alain
8 BADOSA Sylvain
9 BANNINK AGNES
10 BANTZE Christophe
11 BARASCUD Thierry
12 Barbin Richard
13 BARRUE Jérome
14 BARTHES Daniel
15 BASSO Thierry
16 BELAUD  Yves
17 Belloc Alain
18 BENAZECH Damien
19 Biau Ludovick
20 BLANC Yvon
21 BLONDIN NATHALIE
22 BONIFACE LAURENT
23 BONNET Jean-Luc
24 BOULADE Jean marc
25 BOULOUS THOMAS
26 BOURDON CATHERINE
27 BOURGADE Christophe
28 BOUSQUET Erick
29 BOUYSSOU CHRISTOPHE
30 BOUZIGE SOLANGE
31 BOUZIGE BERNARD
32 BRESSAN ERIC
33 BRIGNOLI Jean-Claude
34 BRU GERARD
35 BUCKLEY James
36 cadosch michel
37 Cambier CARRYL
38 CAMBOULIVE OLIVIER
39 CANTALOU Michel
40 CANTALOU Jean-Luc
41 CARAYOL Jean-Marie
42 CARRE Marie-Hélène
43 CARRE Nicolas
44 Castan Benjamin
45 CATHALA Henri
46 CATHALA Corentin
47 CAVALIER Romain
48 CAVERT Jean Paul
49 CAZOR Amélie
50 chaa Ali
51 Chapuis Hervé
52 CHARBONNIER Joel
53 Chavant Alexis
54 CHELEUX Eric
55 Chenu Franck
56 CHERIF-BAHIA Eric
57 CHERRIER PASCAL
58 CHICHEPORTICHE Marie-Odette
59 Colin Eddy
60 COLL Pascal
61 colome benjamin
62 conte francois
63 Cranley Lawrence
64 CREQUIGNE STEPHANE
65 DASSIEUX Michel
66 DEDIEU Pierre
67 DELFOUR JACQUES
68 DENAT MARC
69 DEURIEU FABIEN
70 dimino jean-louis
71 DIOGO Serge
72 Donadini Lionel
73 DORIE DOMINIQUE
74 DUCOUSSET MICHEL
75 Durand Mathias
76 Emblin Julia
77 Escande Maxime
78 ESCANDE PATRICK
79 ESPINE JEAN PHILIPPE
80 FAISANS SYLVIE
81 FARENC Sébastien
82 FAUCHE ALAIN
83 FIGUIGUI Frédéric
84 Floch Christopher
85 FOUET  Jacques
86 FOUREZ CEDRIC
87 GALINDO Denis
88 GARDELLE jean-claude
89 Gardes Christophe
90 GARRIGUES ALAIN
91 GARROCQ daniel
92 GARROUSTE Thierry
93 GAUD Patrick
94 gayral philippe
95 Gazel Jean Louis
96 Gazel ROSELYNE
97 GERMANIER Gérard
98 GIMENEZ Jean-Claude
99 GINESTET Thiérry
100 GIRARD Christophe
101 GIRARD Frédéric
102 GIRAUDO Pierre
103 GIRAUDO Serge
104 giron thierry
105 GLEIZES GERARD
106 GRANIER Nicolas
107 Gras Stephane
108 GRENIER STEPHANE
109 GRIL MICHEL
110 GRILLON Thierry
111 GROSJEAN Jacques
112 GUARDIOLA JOSEPH
113 GUICQUEL Béatrice
114 Guillaume Gérard
115 guillen jean philippe
116 Guiraud Justin
117 Guiu Bernard
118 GUYAU Lionel
119 HERAUD DIDIER
120 Hermant Alexandre
121 HIBLOT CHRISTIAN
122 HODE Nelly
123 HUDEBINE Nicolas
124 IBANEZ Michel
125 Izard Alexandre
126 JANSOU JEAN-MARC
127 JASSE Muriel
128 JOCHEM OLIVIER
129 JULIA Jean-Marc
130 kleitz Jean Pierre
131 LABO PATRICE
132 LABONNE Dominique
133 LACOUR Alain
134 LAGARDERE JOEL
135 Lagnier Aude
136 LARROQUE PHILIPPE
137 LASSALLE RODOLPHE
138 Le Ballais Michel
139 LE BIVIC Jean-Marie
140 le bozec david
141 Ledig Julien
142 LEDUC Dominique
143 LEDUC Sabine
144 LEFOUR AURELIE
145 LEGENDRE Michel
146 LEGENNE Jérôme
147 LEMETAIS Eric
148 LEPINE Patrick
149 llopis jose
150 LOCUTURA JEAN LUC
151 LONGEAUD SILVIE
152 LUZECKYZ Jean-Pierre
153 LYAUTEY Hervé
154 MACIAS STEPHANE
155 MAGNAVAL Didier
156 MAGNE Fabrice
157 Malleret Grégory
158 Marandeau Jean Philippe
159 MARC Jérome
160 MARLIERE stéphane
161 Martin Yannick
162 MARTY FREDERIC
163 MARTY Didier
164 MARTY BERNARD
165 MASCARAS Karine
166 MAURANDY Gilles
167 maurandy luc
168 Mauvieux Jean-Pierre
169 METCHE Isabelle
170 METCHE Frédéric
171 MOMOT  Jacky
172 MONTAUT JEAN-PIERRE
173 MOTTAIS gerard
174 MOURET Daniel
175 MUSSET Bernard
176 Nedjari Sophie
177 nounes philippe
178 NOWAKOWSKI Jann
179 PASTRE RODOLPHE
180 PERES Benoit
181 PÉRIÉ Patrice
182 PÉRIÉ Christian
183 PEYRE Patrick
184 Pistre benoit
185 POIROT  Jacques
186 POL Georeges
187 POMIES Bernard
188 POMIES BENOIT
189 PONCE MARTIAL
190 POPEK Damien
191 PORTA Jean-Christophe
192 POUCHER ALAN
193 POUIL Gérard
194 POUILLOUX Jean-Luc
195 PUERTA Angel
196 Pujol nicolas
197 QUENET JEAN LOUIS
198 Quirk Paul
199 Racaché CHRISTOPHE
200 Racaché Géraud
201 RASCLE Didier
202 RICARD OLIVIER
203 RIEU GERARD
204 ROBERT Michel
205 Rodrigues Denis
206 ROUANET JEAN PIERRE
207 ROUBERT frédéric
208 ROUJOLLE ERIC
209 ROUMEGOUS GILBERT
210 Roura Edouard
211 ROUX Guy
212 ROUX Philippe
213 ROUX SIBILON JOEL
214 SADOURNY PATRICK
215 Sanchez Romain
216 sarrazin nicolas
217 SAUZEDE Michel
218 SCHAMM Didier
219 SÈBE Laurent
220 SÈBE AURELIEN
221 SIFFRE Jean Marie
222 SOULA Alain
223 SOULASSOL Christian
224 Strainchamps LUCAS
225 TALBOT pascal
226 TAUZIN Clément
227 THOMAS Guy
228 THOUY Serge
229 TISSEYRE BERNARD
230 TOUSSAINT Frederic
231 TRESCAZES ANDRE
232 Valenti Thierry
233 VALETTE OLIVIER
234 Valette Loïc
235 Vallé Christophe
236 VALVERDE Joseph
237 VENTURI Christian
238 Vergez Fabrice
239 VERGNES Yvan
240 VERRI Jean Pierre
241 VIDAMO Patrick
242 WARIN Michel

 

La PITCHOUNE:

 

  Nom Prenom
1 ALEJOS geoffroy
2 BARTHES Romain
3 Belli Arnaud
4 BIECHE Maurice
5 cabrol christine
6 CAMBOS Romain
7 CAMP Jean-Marc
8 CHARBONNIER Dorian
9 CROUZET René
10 DA ROS GEORGES
11 DA ROS GARRIGUES laurence
12 DUPEYRE Delphine
13 ENJALBERT Lucile
14 ENJALBERT Jean paul
15 ESCAFFRE Jean-louis
16 ESTAMPE YANNICK
17 ESTAMPE SYLVAIN
18 FRULEUX Philippe
19 GARCIA Françis
20 GATIMEL Jean pierre
21 JOUCLA DIDIER
22 JOUCLA SEBASTIEN
23 JOUCLA clément
24 KAESBACH Jean-Claude
25 lecouls Jean-Claude
26 lecouls Chantal
27 MADARIAGA Michel
28 MARSAC Alain
29 Maurin Louis
30 MEILER Edouard
31 MEILER FRANCK
32 MILESI Hervé
33 périé jean louis
34 PINEL Jean-Pierre
35 POL Elyane
36 RIGOLOT Jeanne
37 RIGOLOT Hervé
38 RODRIGUEZ JOEL
39 SERIES Jean-Claude
40 SERRANI PHILIPPE
41 TURMO Frederic
42 vuillemin alain
43 Wright Robert

 

 

 ----------------------------------------------------------------------------------------------

«La Jalabert» est une des plus prisée parmi les cyclo-sportives du sud de la France, c’est la 16ème Edition; autant dire qu’elle est devenue une classique incontournable. Il faut ajouter que notre belle région est appréciée par tous les concurrents et leurs amis touristes. Cette année, nous irons vers les Monts de Lacaune par Brassac, Viane, les jolis lacs, le Montalet et retour par Anglès.

Superbes routes ombragées. Cette journée est aussi une fête; le repas convivial, un modèle du genre, en attendant la tombola et la remise des coupes.

Excellente journée à tous et vive le vélo !

3 courses et 1 rando : La Laurent 149 km à partir de 18 ans La Nicolas 96 km à partir de 17 ans La Pitchoune 62 km à partir de 15 ans (NOUVEAU!) La Rando 40 km ouverte à tous (accompagnant pour les moins de 14 ans requis) Maillot offert aux inscrits jusqu'au 9 juillet, tee shirt pour les suivants).

----------------------------------------------------------------

RAPPEL DES PIECES JUSTIFICATIVES OBLIGATOIRES:

 Pour les licenciés FFC et FSGT: copie de la licence. Si le certificat médical n'a pas été présenté lors de l'attribution de celle-ci (mention « cm:non » sur la licence), fournir un certificat médical postérieur au 20 août 2016.

Pour les licenciés FFCT et les non licenciés, certificat médical postérieur au 20/08/2016.

 Pour les mineurs non licenciés participant à la Nicolas et à la Pitchoune, certificat médical postérieur au 20/08/2016 ET autorisation parentale de participation à l'épreuve.

Nous vous rappelons que la remise des dossards s'effectuera au Palais des Congrès de Mazamet (rue Jean Assémat):

Le samedi 19 août de 14h à 18h.

Le dimanche 20 août de 6h à 8h.

(situer le Palais des Congrès: http://goo.gl/maps/CbGW)

 Le départ des courses s'effectuera au Jardin des Promenades (avenue Albert Rouvière) à 8h pour la Laurent, 8h20 pour la Nicolas, 8h40 pour la Pitchoune et à 8h50 pour la rando-cyclo.

Le chronométrage s'effectuera par transpondeur.

Celui-ci devra être restitué en fin course sinon une somme de 25€ sera demandée.

Les informations concernant les conditions de participation, d'organisation, etc sont mentionnées dans les conditions générales de vente.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

15-05-2017: Les inscriptions web sont ouvertes:

http://tarn-vacances-territoire.for-system.com/z8878e3f63330x63330b26691_otmazamet_a_fr-16e-cyclosportive-Jalabert-MAZAMET.aspx

---------------------------------------------------------------------------- 

26-04-2017: Les inscriptions sont ouvertes!!

Bulletin d'inscription:

 LA JALABERT 2017v3 Page 2

LA JALABERT 2017v3 Page 1

 

Téléchargez le bulletin en PDF - clic ici

 Maillot JALABERT 2017 copie

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ATTENTION: Pour les personnes qui s'inscrivent avec le bulletin papier, veillez à faire attention à l'adresse d'expédition du bulletin:

Union Vélocipédique Mazamétaine -Maison des Associations

Rue Galibert Pons

81200 MAZAMET

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15-03-2017: Cartes des parcours:

LA LAURENT:

 LA LAURENT 2017

LA LAURENT 2017-profil

 

LA NICOLAS:

LA NICOLAS 2017

LA NICOLAS 2017-profil

LA PITCHOUNE:

 LA PITCHOUNE 2017

LA PITCHOUNE 2017-profil

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HEBERGEMENTS POSSIBLES:

Pensez au gîte de groupe Le Domaine du Vieux Cèdre à Payrin.

image001

Grande capacité : 50 couchages répartis en 12 chambres !

Contactez nous : 05 63 98 68 30 ou 06 61 62 68 40

Mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.">Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 


 

Lieu de l'évènement  

mazamet