Résultats:
|
|||||||||||||
Classement - Fontalba - Aiguefonde - Tarn | |||||||||||||
Baby Vélo | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 2 | TORRES Timéo | BV | ST JUERY OLYMPIQUE | |||||||||
2 | 3 | JACOTEY Kim | BV | AC NEGREPELISSE | |||||||||
Pré-Licenciés | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 14 | DE ZERBI Ambre Giulia | PL | VELO CLUB RODEZ | à 02'20'' | ||||||||
2 | 7 | GUIRAUD Lois | PL | UV MAZAMET | '' | ||||||||
3 | 13 | GALTIER Alyssa | PL | VELO CLUB RODEZ | '' | ||||||||
4 | 8 | BANDU Alexis | PL | CA CASTELSARRASIN | '' | ||||||||
5 | 12 | GNILKA Jann | PL | ST JUERY OLYMPIQUE | '' | ||||||||
6 | 10 | BLANQUIER Mathys | PL | ST GO CYCLISME COMMINGES | '' | ||||||||
7 | 11 | BARAT Alix | PL | ST GO CYCLISME COMMINGES | '' | ||||||||
8 | 9 | BLANQUIER Andy | PL | ST GO CYCLISME COMMINGES | '' | ||||||||
9 | 6 | SEGONNE Camille | PL | UV MAZAMET | '' | ||||||||
10 | 15 | JACOTEY 0 | PL | AC NEGREPELISSE | '' | ||||||||
11 | 5 | MALLERET Lucie | PL | UV MAZAMET | '' | ||||||||
Poussins | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 28 | ZAMPARUTTI Nathan | Po2 | ST JUERY OLYMPIQUE | 05'20'' | ||||||||
2 | 21 | DE ZERBI Gian Luca | Po2 | VELO 2000 ONET | à 00'' | ||||||||
3 | 22 | GREGOIRE Marvyn | Po2 | ST GO CYCLISME COMMINGES | '' | ||||||||
4 | 37 | BEN TAHAR Mathis | Po2 | A.T.A.C VTT ARAGON | '' | ||||||||
5 | 23 | SALHI PASCAL Mael | Po2 | VILLENEUVE CYCLISTE | '' | ||||||||
6 | 24 | TREMOULET Paul | Po1 | UV MAZAMET | '' | ||||||||
7 | 25 | BLANQUIER Joan | Po2 | ST GO CYCLISME COMMINGES | '' | ||||||||
8 | 26 | TREMOULET Juliette | Po1 | UV MAZAMET | '' | ||||||||
9 | 27 | BANDU Ilona | Po2 | CA CASTELSARRASIN | '' | ||||||||
10 | 39 | LOUMANIA Aliena | PO | UV MAZAMET | '' | ||||||||
11 | 33 | SARROCHE Léo | Po1 | ST JUERY OLYMPIQUE | '' | ||||||||
12 | 29 | DAVID Lola | Po2 | ALBI VELO SPORT | '' | ||||||||
13 | 31 | RIOLFI Marcello | Po2 | VSLL CASTRES | '' | ||||||||
14 | 34 | VIRAZELS Ana | Po2 | ALBI VELO SPORT | '' | ||||||||
15 | 30 | CARAYON Nathan | Po1 | VSLL CASTRES | '' | ||||||||
16 | 35 | BOUYSSOU Quentin | Po1 | VELO SPORT MONTALBANAIS | '' | ||||||||
17 | 32 | PUJOL Hugo | Po1 | ST JUERY OLYMPIQUE | '' | ||||||||
Pupilles | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 52 | CAYRE Yoan | Pu2 | VILLENEUVE CYCLISTE | 11'05'' | ||||||||
2 | 51 | GOUZI Timéo | Pu2 | COUSERANS CYCLISTE | à 00'' | ||||||||
3 | 65 | ALBESPY Lukas | Pu2 | VELO CLUB RODEZ | '' | ||||||||
4 | 60 | RIVIERE Mathys | Pu1 | ST JUERY OLYMPIQUE | '' | ||||||||
5 | 53 | BOUYSSOU Clément | Pu1 | VELO SPORT MONTALBANAIS | '' | ||||||||
6 | 54 | ROUANET Anaïs | Pu2 | ALBI VELO SPORT | '' | ||||||||
7 | 56 | PREVOST Laure | Pu2 | US FRONTON | '' | ||||||||
8 | 55 | BLANQUIER Bryan | Pu2 | ST GO CYCLISME COMMINGES | '' | ||||||||
9 | 57 | GALTIER Arthur | Pu2 | VELO CLUB RODEZ | '' | ||||||||
10 | 63 | MAS Aaron | Pu2 | ST JUERY OLYMPIQUE | '' | ||||||||
11 | 64 | MALLERET Clément | Pu1 | UV MAZAMET | '' | ||||||||
12 | 74 | AUGE Célian | Pu1 | VELO CLUB RODEZ | '' | ||||||||
13 | 59 | GABENS Antoine | Pu2 | VELO SPORT MONTALBANAIS | '' | ||||||||
14 | 76 | BENTAHAR Dorian | Pu2 | A.T.A.C VTT ARAGON | '' | ||||||||
15 | 70 | GNILKA Thomas | Pu1 | ST JUERY OLYMPIQUE | '' | ||||||||
16 | 61 | BUSQUERES Fanny | Pu1 | ALBI VELO SPORT | '' | ||||||||
17 | 58 | BABAUX Océane | Pu1 | ST JUERY OLYMPIQUE | '' | ||||||||
18 | 62 | JACOTEY Tom | Pu1 | AC NEGREPELISSE | '' | ||||||||
19 | 69 | SEGONNE Clément | Pu1 | UV MAZAMET | '' | ||||||||
20 | 66 | BOULZE Gabin | Pu1 | UV MAZAMET | '' | ||||||||
21 | 73 | VAZ DE ALMEIDA Paolo | Pu1 | UV MAZAMET | '' | ||||||||
22 | 68 | TASKARTI Yanis | Pu2 | VSLL CASTRES | '' | ||||||||
23 | 71 | SABLAYROLLES Axel | Pu1 | UV MAZAMET | '' | ||||||||
24 | 75 | REY Kélyan | Pu1 | VSLL CASTRES | '' | ||||||||
25 | 72 | CABROL Benjamin | Pu1 | VSLL CASTRES | '' | ||||||||
Benjamins | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 81 | DELMAS Nathan | B2 | US FRONTON | 14'40'' | ||||||||
2 | 85 | MILLET Baptiste | B1 | ALBI VELO SPORT | à 00'' | ||||||||
3 | 88 | CASTOR Clément | B2 | COUSERANS CYCLISTE | '' | ||||||||
4 | 84 | DEDIEU Pierre | B2 | COUSERANS CYCLISTE | '' | ||||||||
5 | 83 | FAVA Ronan | B1 | UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME | '' | ||||||||
6 | 97 | FABRIES Ugo | B2 | VILLENEUVE CYCLISTE | '' | ||||||||
7 | 89 | BUSQUERES Nathan | B1 | ALBI VELO SPORT | '' | ||||||||
8 | 82 | BABAUX Valentin | B2 | ST JUERY OLYMPIQUE | '' | ||||||||
9 | 91 | ALMANSA Carla | B2 | US FRONTON | '' | ||||||||
10 | 87 | JACOTEY Nathan | B2 | AC NEGREPELISSE | '' | ||||||||
11 | 92 | GREGOIRE Tom | B2 | ST GO CYCLISME COMMINGES | '' | ||||||||
12 | 100 | SEVEN Rayan | B1 | AS VILLEMUR | '' | ||||||||
13 | 101 | GARRIGUES Nino | B2 | VELO CLUB RODEZ | '' | ||||||||
14 | 104 | FONTENAY Jonas | B1 | AC APPAMEEN | '' | ||||||||
15 | 90 | JACOTEY Bryan | B1 | AC NEGREPELISSE | '' | ||||||||
16 | 96 | DEBOVE Baptiste | B1 | GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 | '' | ||||||||
17 | 93 | BONZON Yann | B2 | ST GO CYCLISME COMMINGES | '' | ||||||||
18 | 94 | DE FREITAS FERREIRA Tom | B1 | CA CASTELSARRASIN | '' | ||||||||
19 | 106 | AMIEL Anthony | B1 | ST JUERY OLYMPIQUE | '' | ||||||||
20 | 111 | AMIEL Tanguy | B2 | GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 | '' | ||||||||
21 | 95 | PREVOST Emilie | B1 | US FRONTON | '' | ||||||||
22 | 107 | FRAYSSINET Téo | B2 | ALBI VELO SPORT | '' | ||||||||
23 | 114 | VICTORIA Alexandre | B1 | ALBI VELO SPORT | '' | ||||||||
24 | 102 | VERNEZOUL Yléa | B1 | ALBI VELO SPORT | '' | ||||||||
25 | 116 | BRIOUX 0 | B2 | CO CARBONNE | '' | ||||||||
26 | 99 | PEAN Maxime | B1 | US FRONTON | '' | ||||||||
27 | 109 | AUGE Léonie | B1 | VELO CLUB RODEZ | '' | ||||||||
28 | 112 | SARROCHE Matéo | B1 | ST JUERY OLYMPIQUE | '' | ||||||||
29 | 105 | BOURNIQUEL Julie | B1 | ALBI VELO SPORT | '' | ||||||||
30 | 115 | CABANETTES Paul | B1 | UV MAZAMET | '' | ||||||||
31 | 103 | LORMIER Lilian | B2 | ST GO CYCLISME COMMINGES | '' | ||||||||
32 | 117 | C1 | '' | ||||||||||
33 | 113 | RIOLFI Giuliano | B1 | VSLL CASTRES | '' | ||||||||
34 | 108 | VAZ DE ALMEIDA Aucéane | B1 | UV MAZAMET | '' | ||||||||
Ab | 86 | BONALUMI Alban | B2 | AS VILLEMUR |
|
|||||||||||||
Classement - Fontalba - Aiguefonde - Tarn | |||||||||||||
Dames Minimes | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 67 | FEYTOU Ilona | M2 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | 26'26'' | ||||||||
2 | 65 | BARBOTIN Alice | M2 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | à 51'' | ||||||||
3 | 61 | LHUILIER Jeanne | M2 | COUSERANS CYCLISTE | à 01'38'' | ||||||||
4 | 62 | ARILLA Lisa | M2 | VELO SPORT MONTALBANAIS | à 03'32'' | ||||||||
5 | 63 | COMBES Jade | M1 | ALBI VELO SPORT | à 05'46'' | ||||||||
6 | 52 | SABLAYROLLES Médelie | M1 | VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE | à 1 Tr | ||||||||
7 | 69 | ADAMSKI Anaïs | M2 | UV MAZAMET | à 1 Tr | ||||||||
8 | 66 | GRACIA Laure | M1 | GUIDON FUXEEN | à 1 Tr | ||||||||
Minimes | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 1 | MOULIS Romain | M2 | CA CASTELSARRASIN | 22'27'' | ||||||||
2 | 2 | WATTELLE Célestin | M2 | VILLENEUVE CYCLISTE | à 04'' | ||||||||
3 | 3 | FAVA Pierrick | M2 | UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME | à 01'10'' | ||||||||
4 | 4 | SAUBERE Loïs | M1 | COUSERANS CYCLISTE | à 01'12'' | ||||||||
5 | 9 | GONZALEZ Tristan | M2 | VELO CLUB RODEZ | à 01'19'' | ||||||||
6 | 7 | MILLET Clément | M2 | ALBI VELO SPORT | à 01'28'' | ||||||||
7 | 6 | OURLIAC Tino | M2 | GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 | à 01'41'' | ||||||||
8 | 5 | FARAMOND Tom | M2 | ST JUERY OLYMPIQUE | à 01'49'' | ||||||||
9 | 12 | DAL MASO Raphaël | M1 | COUSERANS CYCLISTE | à 02'07'' | ||||||||
10 | 13 | BONALUMI Clément | M2 | AS VILLEMUR | à 02'12'' | ||||||||
11 | 11 | VERNEZOUL Elian | M2 | ALBI VELO SPORT | à 02'13'' | ||||||||
12 | 10 | TREMOULET Antoine | M1 | UV MAZAMET | à 02'24'' | ||||||||
13 | 14 | CORNAC Aurélien | M2 | ALBI VELO SPORT | à 02'56'' | ||||||||
14 | 15 | NOWAK Ugo | M1 | US FRONTON | à 03'22'' | ||||||||
15 | 19 | PERISSE Arthur | M1 | COUSERANS CYCLISTE | à 03'33'' | ||||||||
16 | 18 | DEDIEU Thomas | M2 | COUSERANS CYCLISTE | '' | ||||||||
17 | 21 | LACANAL Théo | M1 | VILLENEUVE CYCLISTE | à 03'41'' | ||||||||
18 | 43 | GARRIGUES Dorian | M2 | ST JUERY OLYMPIQUE | à 03'44'' | ||||||||
19 | 31 | FONTENAY Nathan | M2 | AC APPAMEEN | '' | ||||||||
20 | 22 | ROUANET Maël | M1 | ALBI VELO SPORT | à 04'18'' | ||||||||
21 | 16 | CAYRE Théo | M1 | VILLENEUVE CYCLISTE | à 04'42'' | ||||||||
22 | 42 | GUIRAUD Colin | M2 | ALBI VELO SPORT | à 04'49'' | ||||||||
23 | 34 | DE CARVALHO Hugo | M1 | ALBI VELO SPORT | à 05'04'' | ||||||||
24 | 17 | JONIN Maël | M2 | SOREZE VELO CLUB | à 05'29'' | ||||||||
25 | 20 | HANTUTE Ethan | M1 | VELO SPORT MONTALBANAIS | à 05'52'' | ||||||||
26 | 38 | GALOBARDES Thomas | M1 | ST JUERY OLYMPIQUE | à 05'56'' | ||||||||
27 | 29 | MARICHEZ Noah | M1 | COUSERANS CYCLISTE | à 06'07'' | ||||||||
28 | 32 | SEVEN Dorian | M1 | AS VILLEMUR | à 06'27'' | ||||||||
29 | 26 | CHEZZI MONTEBRUN Enzo | M1 | COUSERANS CYCLISTE | à 06'28'' | ||||||||
30 | 23 | ROUSSIN Pierre | M2 | VILLENEUVE CYCLISTE | '' | ||||||||
31 | 25 | DAUNES Jean Guy | M1 | ST GO CYCLISME COMMINGES | à 06'37'' | ||||||||
32 | 40 | BERNAT Lilian | M1 | AS VILLEMUR | à 06'38'' | ||||||||
33 | 41 | MAZOYER Elouan | M1 | ST GO CYCLISME COMMINGES | à 06'42'' | ||||||||
34 | 30 | LACROIX Joris | M2 | ST JUERY OLYMPIQUE | à 06'51'' | ||||||||
35 | 39 | FESTINO Kylian | M1 | VILLENEUVE CYCLISTE | à 07'10'' | ||||||||
36 | 37 | MAURIES DAVINROY Samuel | M1 | ALBI VELO SPORT | à 07'23'' | ||||||||
37 | 46 | BES Cédric | M2 | ALBI VELO SPORT | à 07'41'' | ||||||||
38 | 50 | GROC Hugo | M2 | UV MAZAMET | à 08'04'' | ||||||||
39 | 45 | DURY Joris | M2 | VSLL CASTRES | à 08'29'' | ||||||||
40 | 36 | COLLATUZO Ilario | M1 | VSLL CASTRES | à 09'14'' | ||||||||
41 | 27 | BANDU Adrien | M1 | CA CASTELSARRASIN | à 09'19'' | ||||||||
42 | 44 | NAVARRO Thibault | M1 | VELO CLUB RODEZ | à 12'21'' | ||||||||
43 | 35 | DOMENC Nicolas | M1 | ST GO CYCLISME COMMINGES | à 1 Tr | ||||||||
44 | 49 | LECHERBONNIER Baptiste | M1 | UV MAZAMET | à 1 Tr | ||||||||
Ab | 8 | CHADIRAC Tom | M2 | VELO SPORT MONTALBANAIS | |||||||||
Ab | 24 | FERNEZ Drian | M2 | UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME | |||||||||
Ab | 28 | COURTADE Ronan | M1 | VELO SPORT MONTALBANAIS | |||||||||
Ab | 33 | GOUAZE Axel | M1 | COUSERANS CYCLISTE | |||||||||
Ab | 47 | DUPE Liam | M2 | VSLL CASTRES | |||||||||
Ab | 48 | LUCCHESE Enzo | M2 | UV MAZAMET |
|
|||||||||||||
Classement - Fontalba - Aiguefonde - Tarn | |||||||||||||
Cadets | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 72 | REVELLO Baptiste | C2 | ST JUERY OLYMPIQUE | 28'36'' | ||||||||
2 | 71 | DELMAS Théo | C2 | US FRONTON | à 07'' | ||||||||
3 | 74 | GAUTIER Guillaume | C2 | CA CASTELSARRASIN | à 34'' | ||||||||
4 | 79 | ALMANSA Clément | C2 | CA CASTELSARRASIN | à 54'' | ||||||||
5 | 73 | CRESCENCE Théo | C2 | AS VILLEMUR | à 01'25'' | ||||||||
6 | 81 | MONTMIRAIL Léo | C2 | UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME | à 02'25'' | ||||||||
7 | 92 | BIBET Thomas | C1 | ALBI VELO SPORT | à 02'27'' | ||||||||
8 | 86 | SAMPY Pierre | C1 | VILLENEUVE CYCLISTE | à 02'28'' | ||||||||
9 | 84 | LARROQUE Louis | C2 | ALBI VELO SPORT | à 02'29'' | ||||||||
10 | 75 | SANSEGOLO Tristan | C1 | CA CASTELSARRASIN | à 04'25'' | ||||||||
11 | 76 | LEBAS Adam | C2 | ALBI VELO SPORT | à 04'38'' | ||||||||
12 | 83 | FEDRIGO Loic | C1 | CA CASTELSARRASIN | à 04'52'' | ||||||||
13 | 97 | LEDESMA Jérémy | C2 | ST GO CYCLISME COMMINGES | à 05'17'' | ||||||||
14 | 87 | ARILLA Félix | C1 | VILLENEUVE CYCLISTE | à 05'27'' | ||||||||
15 | 82 | GAULTIER Enzo | C2 | CA CASTELSARRASIN | à 05'29'' | ||||||||
16 | 85 | NOEL Kélian | C1 | ST JUERY OLYMPIQUE | à 05'36'' | ||||||||
17 | 77 | PIRET Rémi | C2 | US FRONTON | à 05'38'' | ||||||||
18 | 98 | MONCET Mathéo | ST JUERY OLYMPIQUE | à 06'18'' | |||||||||
19 | 88 | GRIMAUD Sébastien | C1 | CV MONTASTRUC | à 06'36'' | ||||||||
20 | 95 | BELOU Léo | C2 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | à 06'50'' | ||||||||
21 | 94 | FONTENAY Eliot | C1 | AC APPAMEEN | à 07'01'' | ||||||||
22 | 78 | JONIN Florian | C2 | SOREZE VELO CLUB | '' | ||||||||
23 | 80 | QUANTIN Pierre | C1 | ALBI VELO SPORT | à 07'46'' | ||||||||
24 | 93 | LAYERLE Julien | C1 | TARBES CYCLISTE COMPETITION | à 07'58'' | ||||||||
25 | 96 | MARTIN Hugo | C1 | VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE | à 09'30'' | ||||||||
26 | 89 | LOUBEAU Enzo | C1 | ST JUERY OLYMPIQUE | à 10'46'' | ||||||||
27 | 90 | FERNEZ Andy | C2 | UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME | |||||||||
28 | 91 | GARCIA Arthur | C1 | VELO SPORT MONTALBANAIS | |||||||||
Championnats Midi-Pyrénées de Cyclo-Cross | |||||||||||||
Classement - Fontalba - Aiguefonde - Tarn | |||||||||||||
Dames Cadettes | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 111 | GIELEN Elsa | C2 | US FRONTON | 36'50'' | ||||||||
2 | 114 | TANIOS Clara | C2 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | à 02'02'' | ||||||||
3 | 115 | TANIOS Julie | C1 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | à 03'22'' | ||||||||
4 | 113 | FARGIER Jade | C2 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | à 1 Tr | ||||||||
5 | 112 | BOURNIQUEL Léa | C2 | ALBI VELO SPORT | à 1 Tr |
|
|||||||||||||
Classement - Fontalba - Aiguefonde - Tarn | |||||||||||||
Juniors | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 77 | TOCAVEN Fabien | J2 | AS VILLEMUR | 42'18'' | ||||||||
2 | 75 | GUIRAUD Théo | J2 | VSLL CASTRES | à 01'17'' | ||||||||
3 | 80 | VANDEPITTE Nathan | J1 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | à 01'33'' | ||||||||
4 | 74 | FARAMOND Emile | J1 | ST JUERY OLYMPIQUE | à 02'11'' | ||||||||
5 | 76 | COUTURE Cyril | J1 | INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN | à 03'26'' | ||||||||
6 | 71 | GERMAIN Thibault | J2 | VSLL CASTRES | à 04'09'' | ||||||||
7 | 79 | GIELEN Théo | J2 | US FRONTON | à 04'36'' | ||||||||
8 | 84 | SOULIE Erwan | J1 | VILLENEUVE CYCLISTE | à 05'59'' | ||||||||
9 | 73 | NOEL Dorian | J2 | ST JUERY OLYMPIQUE | à 06'44'' | ||||||||
10 | 86 | BIALADE Robin | J2 | UV MAZAMET | à 07'25'' | ||||||||
11 | 72 | ROUSSILLOU Hugo | J1 | ST JUERY OLYMPIQUE | à 07'36'' | ||||||||
12 | 78 | SEBE Florian | J1 | VSLL CASTRES | à 07'40'' | ||||||||
13 | 83 | GRAS Cyril | J1 | UV MAZAMET | à 09'06'' | ||||||||
14 | 85 | GALY Rémi | J2 | UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME | à 1 Tr | ||||||||
Ab | 81 | CLOT Esteban | J1 | CA CASTELSARRASIN | |||||||||
Ab | 82 | ACHARD Charles | J1 | VSLL CASTRES | |||||||||
Championnats Midi-Pyrénées de Cyclo-Cross | |||||||||||||
Classement - Fontalba - Aiguefonde - Tarn | |||||||||||||
Dames Juniors/Séniors | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 92 | MATHIEU Audrey | J2 | GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 | 43'23'' | ||||||||
2 | 93 | BIALADE Manon | J1 | UV MAZAMET | à 02'05'' | ||||||||
3 | 91 | GUIRAUD Elodie | J1 | UV MAZAMET | à 04'50'' | ||||||||
4 | 94 | GRIMAUD Océane | J1 | UV MAZAMET | à 1 Tr | ||||||||
5 | 96 | CENES Mélanie | J1 | UV MAZAMET | à 1 Tr | ||||||||
6 | 95 | MONTMIRAIL Isabelle | M2 | UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME | à 1 Tr |
|
|||||||||||||
Classement - Fontalba - Aiguefonde - Tarn | |||||||||||||
Séniors | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 1 | CALMEJANE Lilian | S | TEAM DIRECT ENERGIE | 53'54'' | ||||||||
2 | 4 | VASSAL Thibaut | S | UV MAZAMET | à 31'' | ||||||||
3 | 10 | CAMPISTROUS Romain | S | GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 | à 01'39'' | ||||||||
4 | 6 | MONCASSIN Maxence | Esp | GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 | à 02'06'' | ||||||||
5 | 2 | SZEWE Loïc | Esp | UV MAZAMET | à 02'31'' | ||||||||
6 | 8 | GARRIGUES Léo | Esp | VELO CLUB RODEZ | à 02'41'' | ||||||||
7 | 15 | PORTET Damien | Esp | CSO MILLAU | à 03'16'' | ||||||||
8 | 16 | SDRIGOTTI Romain | S | CA CASTELSARRASIN | à 03'34'' | ||||||||
9 | 3 | DEJEANNE Adrien | Esp | TARBES CYCLISTE COMPETITION | à 03'58'' | ||||||||
10 | 5 | BESSOU Christopher | Esp | UV MAZAMET | à 04'13'' | ||||||||
11 | 9 | MENVILLE Léo | S | AS VILLEMUR | à 04'37'' | ||||||||
12 | 19 | SOUTADE Thibault | Esp | VC LAISSAC | à 04'52'' | ||||||||
13 | 20 | LEGUEVAQUE Régis | S | US COLOMIERS | à 07'09'' | ||||||||
14 | 14 | VIEU Guillaume | S | CSO MILLAU | à 1 Tr | ||||||||
15 | 17 | BOUTONNET Simon | S | VELO CLUB RODEZ | à 1 Tr | ||||||||
16 | 12 | LOUBEAU Guillaume | Esp | UV MAZAMET | à 1 Tr | ||||||||
17 | 7 | MARGARIDO Bastien | Esp | VSLL CASTRES | à 1 Tr | ||||||||
18 | 18 | VARGAS Gaël | S | ALBI VELO SPORT | à 1 Tr | ||||||||
19 | 11 | DURY Yoann | Esp | VSLL CASTRES | à 1 Tr | ||||||||
Masters 1 | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 33 | ANDRIEU David | M1 | VSLL CASTRES | 58'48'' | ||||||||
2 | 31 | JOULIE Nicolas | M1 | AS MURET C | à 0 Tr | ||||||||
3 | 35 | NARDO Nicolas | M1 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB | à 0 Tr | ||||||||
4 | 32 | CLOT Patrick | M1 | CA CASTELSARRASIN | à 0 Tr | ||||||||
5 | 34 | DE ZERBI Antoine | M1 | VELO CLUB RODEZ | à 1 Tr | ||||||||
6 | 36 | BREEMEERSCH Christophe | M1 | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB | à 1 Tr | ||||||||
7 | 63 | MASCARAS Laurent | M1 | CA CASTELSARRASIN | à 1 Tr | ||||||||
Masters 2 | |||||||||||||
Organisateur : UV Mazamet | |||||||||||||
Rg | Dos | Nom Prénom | Cat | Club | Tps | ||||||||
1 | 51 | ALMANSA Julien | M2 | CA CASTELSARRASIN | 58'03'' | ||||||||
2 | 59 | DELOUVEE Jérôme | M2 | TEAM GRAND SUD OUEST | à 03'16'' | ||||||||
3 | 52 | JONIN Daniel | M2 | SOREZE VELO CLUB | à 0 Tr | ||||||||
4 | 62 | BLANVILLAIN Pascal | M2 | AVENIR CYCLISTE RABASTINOIS | à 0 Tr | ||||||||
5 | 54 | ROUSSIN Jean | M2 | VILLENEUVE CYCLISTE | à 1 Tr | ||||||||
6 | 58 | REVESZ Philippe | M2 | VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE | à 1 Tr | ||||||||
7 | 57 | LAGAR Jean Paul | M2 | ST JUERY OLYMPIQUE | à 1 Tr | ||||||||
8 | 55 | MONTMIRAIL Didier | M2 | UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME | à 1 Tr | ||||||||
9 | 56 | DEBLIQUY Daniel | M2 | UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME | à 1 Tr | ||||||||
10 | 61 | ESPINE Jean Philippe | M2 | VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE | à 1 Tr | ||||||||
Ab | 53 | BONZON Michel | M2 | ST GO CYCLISME COMMINGES | |||||||||
Ab | 60 | BENVENUTO Jean Paul | M2 | GUIDON FUXEEN |
----------------------------------------------
Les meilleurs dans toutes les catégories!!!
Cette journée du 4 décembre dédiée aux Championnats régionaux de Cyclocross va sans aucun doute rester dans les annales de la commune d’Aiguefonde mais aussi une journée-phare dans l’histoire de l’UVM.
Sur un parcours de Lagarrigue à Fontalba, les officiels remettront 11 titres allant des Juniors aux Cadets en passant par les minimes, les Séniors, les Espoirs et les Masters 1 et 2 (selon l’âge).
C’est donc un spectacle de choix qui nous sera offert par les champions des sous-bois.
Voici ci-dessous le programme complet avec les horaires. N’oublions pas de signaler les épreuves de l’école de vélo : les Prélicenciés, les poussins, les Pupilles et les Benjamins, garçons et filles, bien entendu !
De 10 heures à 17 heure, le spectacle sera pratiquement ininterrompu. Il va y avoir du monde et on pourra manger sur place. Une buvette est aussi prévue.
Et n’oublions pas que les champions seront sélectionnés pour le Championnat de France qui aura lieu début janvier en Bretagne. A ce sujet, Vincent Jacquet, Directeur technique national de la FFC, nous fera l'honneur de sa présence dimanche matin.