LA JALABERT 2016 - RESULTATS/DIPLOMES

RESULTATS CORRIGES 27/08/16: LA JALABERT 2016 - CLIC ICI

-------------------------------------

Résultats complets: LA JALABERT 2016 - CLIC ICI

IMPRESSION DU DIPLOME: http://stsport.fr/diplome/ChercheDiplome.php?epreuve=2016LaJalabert&titre=La%20Jalabert

.............................

 

 

 

Cyclosportive La Jalabert
Classement Scratch - La Laurent
Classement Provisoire sous réserve de modification par le Collège des Commissaires
Clas Dos Nom Prénom Club Cat Clas.
Cat.
Temps Ecart Moyenne
1 239 SEBASTIEN PILLON FFC 2231352006 Z 1 3h58'48'' 35,93 km/h
2 208 JAMES JOBBER FFC DEROGATION A 1 4h01'40'' à 02'52'' 35,50 km/h
3 238 BERTRAND PUTIGNY FFC 2231139144 B 1 4h01'43'' à 02'55'' 35,50 km/h
4 207 SIMON CARR FFC 1311013003 Z 2 4h01'59'' à 03'11'' 35,46 km/h
5 245 GUILLAUME HEMART A 2 4h05'44'' à 06'56'' 34,92 km/h
6 244 THOMAS ALFONSO FFC 2281031078 Z 3 4h05'45'' à 06'57'' 34,91 km/h
7 240 GRZEGORZ KWIATKOWSKI FFC 2282077081 Z 4 4h06'13'' à 07'25'' 34,85 km/h
8 122 LIONEL BERET FFC 0656342126 C 1 4h07'56'' à 09'08'' 34,61 km/h
9 155 Stéphane CHEYLAN Ufolep 084_98039208 C 2 4h07'57'' à 09'09'' 34,60 km/h
10 220 FRANCIS PEREIRA FFC 2281800042 D 1 4h08'01'' à 09'13'' 34,59 km/h
11 43 CLEMENT CAMBIER FFC A 3 4h08'34'' à 09'46'' 34,52 km/h
12 224 CAMILLE SOLA FFC B 2 4h13'36'' à 14'48'' 33,83 km/h
13 184 ROMAIN CHAMAYOU BRIEN FFC 1423029068 A 4 4h13'37'' à 14'49'' 33,83 km/h
14 200 SAMUEL LEGUEVAQUES FSGT B 3 4h13'47'' à 14'59'' 33,81 km/h
15 65 DAVID BLANCHAIN UFOLEP A 5 4h16'32'' à 17'44'' 33,45 km/h
16 126 DOMINIQUE BALITRAND UFOLEP C 3 4h16'34'' à 17'46'' 33,44 km/h
17 178 ANDREW PENDERY FFC 1311020010 D 2     ''        ''     ''    
18 172 WERNER LE BRIS REDE FSGT A 6 4h16'35'' à 17'47'' 33,44 km/h
19 168 JEROME BOUCHOT UFOLEP C 4 4h16'37'' à 17'49'' 33,44 km/h
20 31 JEAN CHRISTOPHE CUQ UFOLEP C 5 4h17'26'' à 18'38'' 33,33 km/h
21 247 YVAN HOLECECK C 6     ''        ''     ''    
22 104 RAPHAEL PIERRON UFOLEP C 7     ''        ''     ''    
23 89 ERIC DE SAN NICOLAS  UFOLEP C 8 4h17'27'' à 18'39'' 33,33 km/h
24 231 RODOLPHE JEAN UFOLEP B 4     ''        ''     ''    
25 47 ARNAUD MOUGIN UFOLEP C 9 4h17'28'' à 18'40'' 33,32 km/h
26 215 THIBAUT LANDES - B 5 4h17'48'' à 19'00'' 33,28 km/h
27 97 XAVIER BUSSY - B 6 4h20'21'' à 21'33'' 32,96 km/h
28 52 DIMITRI LIENARD FSGT C 10     ''        ''     ''    
29 121 DAMIEN ROUX UFOLEP A 7 4h21'20'' à 22'32'' 32,83 km/h
30 175 COLIN THOMAS FFC 2231002048 A 8 4h21'42'' à 22'54'' 32,79 km/h
31 100 THIERRY FERRER FSGT D 3     ''        ''     ''    
32 54 BERTRAND TISSEYRE FSGT B 7 4h22'14'' à 23'26'' 32,72 km/h
33 226 ANTHONY MIRANDA FFC 2231069102 A 9 4h22'19'' à 23'31'' 32,71 km/h
34 105 BENJAMIN ROUX FFC 0656110062 A 10 4h23'40'' à 24'52'' 32,54 km/h
35 70 LIONEL LAURENT FFC 2231140058 C 11 4h24'39'' à 25'51'' 32,42 km/h
36 112 GUILHEM ROUX  FFC ?? B 8     ''        ''     ''    
37 217 LAURENT JALABERT C 12 4h24'41'' à 25'53'' 32,42 km/h
38 218 NICOLAS JALABERT - C 13 4h24'46'' à 25'58'' 32,41 km/h
39 169 JEAN LUC PLUQUET UFOLEP pas bon coté D 4 4h30'24'' à 31'36'' 31,73 km/h
40 235 SYLVAIN GAUVIN FSGT B 9     ''        ''     ''    
41 154 JEROME CASSAGNEAU UFOLEP C 14 4h31'55'' à 33'07'' 31,55 km/h
42 230 DENIS FREAU FFC 2113921266 E 1 4h31'58'' à 33'10'' 31,55 km/h
43 106 NICOLAS HUARD FFTRI B 10     ''        ''     ''    
44 232 LEON JEAN UFOLEP B 11 4h31'59'' à 33'11'' 31,55 km/h
45 182 FREDERIC MAGANA TRIATHLON C 15 4h32'03'' à 33'15'' 31,54 km/h
46 86 JEAN LOUIS VALETTE FFC 2281246183 D 5     ''        ''     ''    
47 102 CEDRIC MARTY FFC 2231025072 B 12 4h32'47'' à 33'59'' 31,45 km/h
48 125 RAPHAEL COMAZZI CERTIF B 13 4h33'44'' à 34'56'' 31,34 km/h
49 27 DAVID HOURDEBAIGT UFOLEP 08282189156 C 16 4h33'46'' à 34'58'' 31,34 km/h
50 14 NICOLAS MANET FFC N°1330030182 C 17 4h33'48'' à 35'00'' 31,34 km/h
51 82 KARIM AMAMOU UFOLEP B 14 4h34'23'' à 35'35'' 31,27 km/h
52 124 FABRICE MADUR - D 6 4h34'24'' à 35'36'' 31,27 km/h
53 179 JACKY THOMAS FFC D 7     ''        ''     ''    
54 165 JEAN LUC MANSAS  FSGT C 18 4h34'25'' à 35'37'' 31,27 km/h
55 7 PASCAL BERAUD FSGT N°376376 D 8     ''        ''     ''    
56 202 PHILIPPE TORRES FSGT D 9     ''        ''     ''    
57 183 JEAN NOEL MARTIN UFOLEP D 10     ''        ''     ''    
58 190 ANTHONY GLAZIOU FFC 0656096019 A 11 4h34'26'' à 35'38'' 31,26 km/h
59 32 PHILIP  TREADWELL FFC 1311001110 C 19     ''        ''     ''    
60 29 KILIAAN VAN DAELE CERTIF C 20     ''        ''     ''    
61 73 PATRICK AIMAR FFCT D 11 4h34'27'' à 35'39'' 31,26 km/h
62 19 MICHEL BARROSO FSGT C 21 4h34'29'' à 35'41'' 31,26 km/h
63 120 DIDIER PLET FFC1311001115 D 12 4h36'52'' à 38'04'' 30,99 km/h
64 26 SIMON GARY CERTIF B 15 4h36'54'' à 38'06'' 30,99 km/h
65 56 EMMANUEL RAYNAUD CERTIF B 16     ''        ''     ''    
66 241 FLORENT DAUBIN CERTIF B 17 4h36'56'' à 38'08'' 30,98 km/h
67 87 JEAN PIERRE JULIEN FFC 2281246184 D 13     ''        ''     ''    
68 222 DANIEL CARIVENC D 14 4h36'57'' à 38'09'' 30,98 km/h
69 109 PATRICK BLANCHARD FFC 1334104049 D 15 4h37'14'' à 38'26'' 30,95 km/h
70 167 THOMAS MAUREL FSGT C 22 4h37'27'' à 38'39'' 30,92 km/h
71 48 ARNAUD GIFFARD FFC 0233014019 A 12 4h37'57'' à 39'09'' 30,87 km/h
72 148 JEAN LUC RICARD FSGT E 2 4h38'18'' à 39'30'' 30,83 km/h
73 227 LAURENT BOUCHER  - C 23 4h39'52'' à 41'04'' 30,66 km/h
74 41 EMMANUEL COULY TRIATHLON A 13 4h39'59'' à 41'11'' 30,64 km/h
75 128 EMMANUEL SERVANT FFC 2231800077 C 24 4h42'01'' à 43'13'' 30,42 km/h
76 107 BRUNO MENARD FFC 1366042085 C 25 4h42'03'' à 43'15'' 30,42 km/h
77 141 HENRI TRANCHECOSTE FFC 2113147046 F 1     ''        ''     ''    
78 194 LIONEL ZELMAT UFOLEP A 14 4h43'19'' à 44'31'' 30,28 km/h
79 174 DIDIER SERVANT FFC 2184067015 D 16 4h45'17'' à 46'29'' 30,08 km/h
80 214 PHILIPPE CHARUEL FFC 1750101002 D 17     ''        ''     ''    
81 12 MICHEL GURDAK FFC °1555187007 D 18     ''        ''     ''    
82 83 LAURENT SEBE CERTIF C 26 4h45'19'' à 46'31'' 30,07 km/h
83 71 JACQUES SOLIVA FSGT D 19 4h45'43'' à 46'55'' 30,03 km/h
84 191 SEBASTIEN CHAMPION CERTIF B 18 4h47'23'' à 48'35'' 29,86 km/h
85 119 GUILLAUME TROMAS - B 19 4h47'24'' à 48'36'' 29,85 km/h
86 13 GERARD FAUCHER CERTIF D 20 4h47'29'' à 48'41'' 29,85 km/h
87 158 JULIEN ROSZAK FSGT B 20 4h47'30'' à 48'42'' 29,84 km/h
88 78 DANIEL SALGADO UFOLEP + FFC  2282043268 C 27 4h47'32'' à 48'44'' 29,84 km/h
89 216 PHILIPPE CAVANIE UFOLEP C 28 4h47'33'' à 48'45'' 29,84 km/h
90 242 THIERRY VERGER UFOLEP D 21 4h47'35'' à 48'47'' 29,83 km/h
91 57 RICHARD GARCIA FFC 13660431198 C 29 4h47'41'' à 48'53'' 29,82 km/h
92 206 CEDRIC LOSEGO UFOLEP B 21 4h47'42'' à 48'54'' 29,82 km/h
93 9 JEAN FRANCOIS BELLIO UFOLEP C 30 4h48'06'' à 49'18'' 29,78 km/h
94 150 OLIVIER CHARASSON UFOLEP D 22 4h50'45'' à 51'57'' 29,51 km/h
95 187 PASCAL SCHWARTZMAN FSGT D 23 4h50'46'' à 51'58'' 29,51 km/h
96 170 STEPHANE LE POUHAER FFC 2231002014 C 31     ''        ''     ''    
97 152 DOMINIQUE DOUAT FFC 2212032059 D 24 4h50'47'' à 51'59'' 29,51 km/h
98 94 BENOIT CHAMAYOU FFC 2231002066 C 32 4h51'03'' à 52'15'' 29,48 km/h
99 20 JOEL MAUROUX FFCT F 2 4h51'07'' à 52'19'' 29,47 km/h
100 166 ERIC BRESSAN FSGT C 33 4h51'24'' à 52'36'' 29,44 km/h
101 45 JEROME LEGENNE  FSGT D 25 4h51'32'' à 52'44'' 29,43 km/h
102 192 BRIAN GIBSON CERTIF C 34 4h52'34'' à 53'46'' 29,33 km/h
103 228 LUDOVIC COURTOIS FSGT C 35 4h52'35'' à 53'47'' 29,32 km/h
104 61 JOEL PERSAULT FFC 0751085055 F 3     ''        ''     ''    
105 142 GILLES PUECH FFC 13 11 00 11 11 E 3 4h53'06'' à 54'18'' 29,27 km/h
106 219 PATRICK FONTAINE FFC 2231139214 E 4 4h53'07'' à 54'19'' 29,27 km/h
107 197 CHRISTELLE VICTOR  FSGT W2 1 4h53'08'' à 54'20'' 29,27 km/h
108 53 YVES DATCHARRY UFOLEP F 4 4h53'09'' à 54'21'' 29,27 km/h
109 95 SYLVAIN RATIA - C 36     ''        ''     ''    
110 16 DIDIER DAVID - C 37     ''        ''     ''    
111 243 FREDERIC VERGER UFOLEP C 38 4h53'10'' à 54'22'' 29,27 km/h
112 115 OLIVIER RIGAUD TRIATHLON C 39 4h56'25'' à 57'37'' 28,95 km/h
113 193 CHRISTIAN VIRAC FFC 2231069114 D 26 4h57'49'' à 59'01'' 28,81 km/h
114 234 MURIEL REGGIANI FFC 2184006008 W2 2     ''        ''     ''    
115 211 ELENA IVONOVA FSGT W3 1 4h57'50'' à 59'02'' 28,81 km/h
116 233 FREDERIC REGGIANI FFC 2184006003 D 27     ''        ''     ''    
117 246 PATRICK CAVAILLES FFC 2281339008 D 28 4h57'53'' à 59'05'' 28,80 km/h
118 44 ALAIN PROVENSOL FFC 1311010019 F 5 4h57'54'' à 59'06'' 28,80 km/h
119 23 PHILIPPE BODART UFOLEP D 29     ''        ''     ''    
120 59 ERIC DANDRE FSGT C 40 4h57'55'' à 59'07'' 28,80 km/h
121 209 DIDIER HERRERA FFC 1366047021 C 41 4h57'56'' à 59'08'' 28,80 km/h
122 4 PATRICK LATORRE C 42 4h59'27'' à 1h00'39'' 28,65 km/h
123 144 THIERRY RENAULT FFC 2231800009 D 30 4h59'52'' à 1h01'04'' 28,61 km/h
124 84 PIERPAOLO BERNO FFC 1366043151 C 43 5h02'22'' à 1h03'34'' 28,38 km/h
125 76 FLORIAN LABOUYSSE FFC 2231053544 A 15 5h02'49'' à 1h04'01'' 28,33 km/h
126 237 JONATHAN PADIE FSGT A 16 5h03'08'' à 1h04'20'' 28,30 km/h
127 185 STEPHANE MILHAS UFOLEP B 22 5h04'51'' à 1h06'03'' 28,14 km/h
128 123 NEIL MOSS FFCT C 44 5h04'58'' à 1h06'10'' 28,13 km/h
129 110 JOEL CAZAENTRE FFC 2281800030 E 5 5h06'17'' à 1h07'29'' 28,01 km/h
130 60 YVES LEBRETON FSGT E 6 5h06'18'' à 1h07'30'' 28,01 km/h
131 103 GREGORY BARBAGELATA FFCT B 23     ''        ''     ''    
132 210 ANDRE BASSERY FFC 1062010057 F 6     ''        ''     ''    
133 221 JEAN PAUL LE BOUEDEC E 7     ''        ''     ''    
134 114 ALAIN SALGUES FFC 1423028247 E 8 5h06'19'' à 1h07'31'' 28,01 km/h
135 25 CELINE BOUTTE FFCT W2 3 5h06'21'' à 1h07'33'' 28,01 km/h
136 58 GUILLAUME LEBAS FFC 2231800022 C 45 5h06'35'' à 1h07'47'' 27,99 km/h
137 133 FRANCIS COLOMBIE FSGT D 31     ''        ''     ''    
138 81 THIERRY DESCATOIRE FFCT C 46 5h06'48'' à 1h08'00'' 27,97 km/h
139 236 JULIEN ALGANS FSGT A 17 5h07'22'' à 1h08'34'' 27,91 km/h
140 93 CYRIL LOUPIAC UFOLEP C 47 5h07'23'' à 1h08'35'' 27,91 km/h
141 63 ANDREA KLEINSCHROD FSGT B 24 5h07'47'' à 1h08'59'' 27,88 km/h
142 66 BENOIT MOLINE FFC 1366043202 C 48 5h07'50'' à 1h09'02'' 27,87 km/h
143 36 PATRICK BOURDIEUX CERTIF C 49 5h07'59'' à 1h09'11'' 27,86 km/h
144 80 VICTOR PICCOLO CERTIF B 25 5h08'06'' à 1h09'18'' 27,85 km/h
145 212 PASCAL MARTY - C 50 5h08'49'' à 1h10'01'' 27,78 km/h
146 28 ALEX DURAND FFC 1334104008 D 32 5h10'01'' à 1h11'13'' 27,68 km/h
147 198 ERIC LAGUERRE FFC D 33 5h11'36'' à 1h12'48'' 27,54 km/h
148 138 HENRY CAP DE VILLE FFCT F 7     ''        ''     ''    
149 164 DOMINIQUE VRIGNAUD FFC 1334093105 E 9 5h11'38'' à 1h12'50'' 27,53 km/h
150 2 ROLLAND GARDES FFTRI D 34 5h11'45'' à 1h12'57'' 27,52 km/h
151 131 ALAIN FERRER - F 8 5h14'51'' à 1h16'03'' 27,25 km/h
152 5 PIERRE POMES BORDEDEBAT TRIATHLON A86836C E 10 5h14'52'' à 1h16'04'' 27,25 km/h
153 135 PHILIPPE BIRMES - D 35     ''        ''     ''    
154 74 JEAN-LUC TERRAUBE UFOLEP E 11 5h14'53'' à 1h16'05'' 27,25 km/h
155 140 THIBAUT JACQUIN FFC 223180 0036 C 51 5h14'57'' à 1h16'09'' 27,24 km/h
156 17 OLIVIER LAURENT FSGT N°55606449 C 52 5h19'00'' à 1h20'12'' 26,90 km/h
157 39 PATRICK LOUER FSGT D 36     ''        ''     ''    
158 201 PHILIPPE CARAYON - D 37 5h19'18'' à 1h20'30'' 26,87 km/h
159 225 CHRISTOPHE BUISSON C 53 5h20'07'' à 1h21'19'' 26,80 km/h
160 98 SEBASTIEN ALBERT FFC 2281800020 B 26 5h21'49'' à 1h23'01'' 26,66 km/h
161 99 JULIEN LOUBIERE FFC 1311006272 A 18 5h21'50'' à 1h23'02'' 26,66 km/h
162 77 JEAN LUC LOCUTURA CERTIF D 38 5h22'05'' à 1h23'17'' 26,64 km/h
163 72 ERIC ALQUIER CERTIF C 54 5h22'06'' à 1h23'18'' 26,64 km/h
164 199 CEDRIC PILFERT CERTIF B 27 5h22'22'' à 1h23'34'' 26,62 km/h
165 22 PIERRE BASSAT FFCT E 12 5h23'50'' à 1h25'02'' 26,50 km/h
166 62 YVAN CALVET FFCT F 9     ''        ''     ''    
167 42 BERNARD ENJALBERT FFCT F 10 5h23'56'' à 1h25'08'' 26,49 km/h
168 34 PATRICE GARNIER FFCT D 39 5h24'13'' à 1h25'25'' 26,46 km/h
169 195 SYLVAIN CAYROU UFOLEP C 55 5h24'14'' à 1h25'26'' 26,46 km/h
170 163 MIKAEL PERIE FSGT B 28     ''        ''     ''    
171 130 DANIEL PUIG - D 40 5h24'15'' à 1h25'27'' 26,46 km/h
172 181 BRICE LOUBIERE FSGT A 19 5h25'47'' à 1h26'59'' 26,34 km/h
173 132 KARIM BOUNAJI FFC 1311001156 C 56 5h28'42'' à 1h29'54'' 26,10 km/h
174 75 JEAN-LUC CANTALOU FFCT D 41 5h30'41'' à 1h31'53'' 25,95 km/h
175 113 JEAN FRANCOIS FERNANDES - C 57 5h30'43'' à 1h31'55'' 25,94 km/h
176 30 ROGER RUBION FFCT E 13 5h31'21'' à 1h32'33'' 25,89 km/h
177 159 STEPHANE FOURCADE FFC 226500082 C 58 5h31'23'' à 1h32'35'' 25,89 km/h
178 3 PATRICK GAUD FFCT D 42 5h31'40'' à 1h32'52'' 25,87 km/h
179 37 ADRIEN MACHIELSE FSGT D 43     ''        ''     ''    
180 129 JEAN BROQUIER FFC 0883010081 E 14 5h34'38'' à 1h35'50'' 25,64 km/h
181 156 SACHA SANNAC CERTIF C 59 5h36'42'' à 1h37'54'' 25,48 km/h
182 21 JEAN JACQUES ORTUS TRIATHLON D 44     ''        ''     ''    
183 147 MICHEL PRADELLES - F 11 5h36'44'' à 1h37'56'' 25,48 km/h
184 117 SEBASTIEN LERICOLAIS TRIATHLON C 60 5h37'54'' à 1h39'06'' 25,39 km/h
185 111 MARC AMIEL FFCT C 61 5h38'53'' à 1h40'05'' 25,32 km/h
186 160 GERARD LABRUNEE FFC 2265010030 F 12 5h40'02'' à 1h41'14'' 25,23 km/h
187 176 PHILIPPE GUILLEMOT FFC 2281800017 C 62 5h41'34'' à 1h42'46'' 25,12 km/h
188 33 PASCAL SALAS FFCT C 63 5h41'39'' à 1h42'51'' 25,11 km/h
189 50 MICHEL CANTON FSGT F 13 5h41'41'' à 1h42'53'' 25,11 km/h
190 11 GERARD CAZAU CERTIF D 45 5h41'44'' à 1h42'56'' 25,11 km/h
191 91 RAFA NAVARRO TRIATHLON C 64 5h43'31'' à 1h44'43'' 24,98 km/h
192 127 MAX CHEVALLIER POUZENC FFCT  F 14 5h43'35'' à 1h44'47'' 24,97 km/h
193 67 STEFAN STAESSENS CERTIF C 65     ''        ''     ''    
194 149 NICOLAS MARTIN - B 29 5h43'36'' à 1h44'48'' 24,97 km/h
195 116 ALI CHAA FSGT D 46 5h45'07'' à 1h46'19'' 24,86 km/h
196 46 FREDERIC DERUSCHI FSGT D 47     ''        ''     ''    
197 146 PHILIPPE MORIN - C 66 5h47'24'' à 1h48'36'' 24,70 km/h
198 24 PHILIPPE BOUTTE FFC 1311006394 D 48 5h47'25'' à 1h48'37'' 24,70 km/h
199 85 MAURICE PAGES FFCT F 15 5h48'32'' à 1h49'44'' 24,62 km/h
200 229 PHILIPPE BRUNETEAU - D 49 5h50'35'' à 1h51'47'' 24,47 km/h
201 18 STEPHANE TRONC FFC 1311001154 C 67 5h51'07'' à 1h52'19'' 24,44 km/h
202 1 CHRISTOPHE DEVINEAUX CERTIF D 50 5h54'07'' à 1h55'19'' 24,23 km/h
203 173 JEAN JACQUES COT  - D 51 5h55'05'' à 1h56'17'' 24,16 km/h
204 79 NICOLAS HUDEBINE FSGT B 30 5h55'11'' à 1h56'23'' 24,16 km/h
205 139 CHRISTOPHE LERAY - C 68 5h56'19'' à 1h57'31'' 24,08 km/h
206 223 ALAIN DEJEAN FFCT D 52 5h56'29'' à 1h57'41'' 24,07 km/h
207 151 GERARD COCE FFC 1366042054 E 15 5h59'10'' à 2h00'22'' 23,89 km/h
208 40 DENIS GALINDO FSGT D 53 6h04'02'' à 2h05'14'' 23,57 km/h
209 162 PHILIPPE COLLONGUES FFCT D 54 6h09'39'' à 2h10'51'' 23,21 km/h
210 177 CHRISTIAN ROUX FFCT D 55 6h10'45'' à 2h11'57'' 23,14 km/h
211 118 CHRISTOPHE LOISEL UFOLEP C 69 6h10'56'' à 2h12'08'' 23,13 km/h
212 213 FERNAND JOFRE FFC 2231004274 F 16 6h12'47'' à 2h13'59'' 23,02 km/h
213 68 JEAN PIERRE VAQUIE CERTIF D 56 6h12'55'' à 2h14'07'' 23,01 km/h
214 69 GERARD GOUMENT CERTIF E 16 6h13'37'' à 2h14'49'' 22,96 km/h
215 136 DANIEL BOUDOU FFCT F 17 6h17'11'' à 2h18'23'' 22,75 km/h
216 189 CHRISTIAN MICHAUD FSGT E 17 6h18'58'' à 2h20'10'' 22,64 km/h
217 204 MICHEL LAPEYRE CERTIF E 18     ''        ''     ''    
218 203 GILBERT SUIF UFOLEP F 18 6h18'59'' à 2h20'11'' 22,64 km/h
219 171 LAURENT BARBERTEGUY - C 70 6h23'09'' à 2h24'21'' 22,39 km/h
220 157 DANIEL BARBARO FSGT D 57 6h26'53'' à 2h28'05'' 22,18 km/h
221 153 FRANCOIS JOURDAN UFOLEP E 19 6h28'34'' à 2h29'46'' 22,08 km/h
222 38 ANGE MICHEL CAILLAULT FFC 2079165131 D 58 6h31'58'' à 2h33'10'' 21,89 km/h
223 161 CHRISTIAN VICTORIN FFC 2265010088 C 71 6h41'57'' à 2h43'09'' 21,35 km/h
224 186 SERGE MADAULE CERTIF C 72 6h45'27'' à 2h46'39'' 21,16 km/h
225 10 JACQUES AMIEL CERTIF E 20 6h48'31'' à 2h49'43'' 21,00 km/h

 

Cyclosportive La Jalabert
Classement Scratch - La Nicolas
Classement Provisoire sous réserve de modification par le Collège des Commissaires
Clas Dos Nom Prénom Club Cat Clas.
Cat.
Temps Ecart Moyenne
1 1473 GUILLAUME LOUBEAU FFC A 1 2h32'42'' 36,54 km/h
2 1559 JEREMY LOUBEAU FFC 2281031066 A 2     ''     à 00'00''   ''    
3 1536 GUILLAUME GARCIA - B 1 2h32'44'' à 00'02'' 36,53 km/h
4 1521 VINCENT CANTONI FFC 1334088052 C 1 2h32'45'' à 00'03'' 36,53 km/h
5 1363 THIBAUT VASSAL FFC B 2 2h32'51'' à 00'09'' 36,51 km/h
6 1251 VINCENT COLOMBIES  FFC 2231053345 A 3 2h34'04'' à 01'22'' 36,22 km/h
7 1240 PAUL KRAEMER CERTIF A 4 2h34'05'' à 01'23'' 36,21 km/h
8 1046 JORDAN TRUQUET FFC 2281350034 A 5 2h34'06'' à 01'24'' 36,21 km/h
9 1464 FABIEN POUCHOL CERTIF B 3 2h34'08'' à 01'26'' 36,20 km/h
10 1300 JEAN FRANCOIS VERBECKE FFC 1311001026 C 2 2h36'42'' à 04'00'' 35,61 km/h
11 1566 MATHIEU BLATTES A 6 2h36'44'' à 04'02'' 35,60 km/h
12 1174 JOAN SOLIVA FFC A 7 2h36'45'' à 04'03'' 35,60 km/h
13 1228 VINCENT NICOMETTE FFC 2231004071 C 3 2h36'46'' à 04'04'' 35,59 km/h
14 1565 CHRISTOPHE BEZOU A 8     ''        ''     ''    
15 1531 CYRIL ROUMAGNAC FFC 2212336010 C 4     ''        ''     ''    
16 1487 JEAN MARC BONNET FSGT C 5     ''        ''     ''    
17 1544 JEREMY LOURO FFC 0415029031 A 9     ''        ''     ''    
18 1105 JULIEN CAZABAN FFC 2231053109 A 10 2h36'47'' à 04'05'' 35,59 km/h
19 1547 THIERRY FARGUES FFC 2246100013 D 1     ''        ''     ''    
20 1212 JULIEN BIDAN FSGT A 11 2h36'48'' à 04'06'' 35,59 km/h
21 1522 FLORIAN DAGORNE FFC 1334088054 B 4     ''        ''     ''    
22 1263 DORIAN GONCALVES CERTIF A 12     ''        ''     ''    
23 1460 JEAN JACQUES DELCOURT FSGT B 5 2h36'49'' à 04'07'' 35,58 km/h
24 1135 PATRICK VIDAL FSGT B 6 2h36'50'' à 04'08'' 35,58 km/h
25 1523 SEBASTIEN BOUISSIERE FFC 1334088067 B 7     ''        ''     ''    
26 1442 NICOLAS TRINQUIER FFC 2212336015 B 8     ''        ''     ''    
27 1416 FREDERIC AUTRIC FSGT C 6 2h36'51'' à 04'09'' 35,58 km/h
28 1483 DAMIEN ECHEVERRIA UFOLEP A 13 2h36'56'' à 04'14'' 35,56 km/h
29 1112 MATHIEU BRIDET FFC 2281031023 B 9 2h36'58'' à 04'16'' 35,55 km/h
30 1556 GAEL VARGAS FFC 2281246011 B 10 2h37'06'' à 04'24'' 35,52 km/h
31 1557 JEAN SEBASTIEN ABBAL FFC 2232330026 B 11     ''        ''     ''    
32 1509 KIARA BISARO FFC 2281269056 W2 1 2h37'13'' à 04'31'' 35,49 km/h
33 1371 GAUTHIER RUIZ FSGT A 14 2h38'53'' à 06'11'' 35,12 km/h
34 1528 YOHAN SELPONI A 15     ''        ''     ''    
35 1051 AURELIEN PINEL FFC 2281269017 A 16 2h41'31'' à 08'49'' 34,55 km/h
36 1385 LOIC SZEWE FFC pas copie licence A 17 2h43'09'' à 10'27'' 34,20 km/h
37 1493 CHRISTIAN CABAL FSGT C 7 2h43'20'' à 10'38'' 34,16 km/h
38 1477 NICOLAS POT FFC 243880007 B 12     ''        ''     ''    
39 1052 NICOLAS PINEL FFC A 18 2h43'21'' à 10'39'' 34,16 km/h
40 1128 CLEMENT MARTY FSGT B 13     ''        ''     ''    
41 1275 TRISTAN PEYTAVI CERTIF A 19     ''        ''     ''    
42 1567 BENJAMIN VERDONCKT B 14 2h43'22'' à 10'40'' 34,16 km/h
43 1455 XAVIER PENOT UFOLEP C 8     ''        ''     ''    
44 1445 RENAUD ANTUNES CERTIF A 20     ''        ''     ''    
45 1190 NICOLAS NARDO FFC 2231105042 B 15     ''        ''     ''    
46 1113 ROMAIN BIAU FSGT A 21 2h43'23'' à 10'41'' 34,15 km/h
47 1266 JULIEN LEDIG FFC2231053371 A 22 2h43'24'' à 10'42'' 34,15 km/h
48 1169 YANNICK CABROL CERTIF A 23 2h43'25'' à 10'43'' 34,15 km/h
49 1543 VINCENT LIPIN FFC 2281094154 D 2     ''        ''     ''    
50 1073 JACQUES GROSJEAN UFOLEP D 3     ''        ''     ''    
51 1173 JOEL LAGARDERE UFOLEP D 4     ''        ''     ''    
52 1417 JEROME GABY FSGT B 16     ''        ''     ''    
53 1482 JEROME DELOUVEE UFOLEP C 9 2h43'26'' à 10'44'' 34,14 km/h
54 1444 MATHIEU MAUPILER FFC A 24 2h43'28'' à 10'46'' 34,14 km/h
55 1223 GERARD GERMANIER FFC ET HANDISPORT E 1 2h43'46'' à 11'04'' 34,07 km/h
56 1078 JULIEN ROLLINGER UFOLEP A 25 2h44'10'' à 11'28'' 33,99 km/h
57 1033 YOHANN CHEVALLIER FFC 1776038082 B 17 2h46'56'' à 14'14'' 33,43 km/h
58 1192 FRANCOIS BUENO CERTIF B 18 2h46'57'' à 14'15'' 33,42 km/h
59 1274 BASTIEN  PEYTAVI TRIATHLON A 26     ''        ''     ''    
60 1098 JORDY BIAU FSGT A 27     ''        ''     ''    
61 1467 ALEXIS BELMONTE - B 19 2h46'58'' à 14'16'' 33,42 km/h
62 1376 JEAN MICHEL FOPPOLO FFC illisible C 10     ''        ''     ''    
63 1382 VINCENT CAVAILLEZ FSGT B 20 2h46'59'' à 14'17'' 33,42 km/h
64 1020 CAMILLE NOGUERA  FFC 1334095034 A 28     ''        ''     ''    
65 1211 PIERRE BIDAN CERTIF D 5 2h47'00'' à 14'18'' 33,41 km/h
66 1022 GILBERT TOURNIE FFC 2281031062 D 6     ''        ''     ''    
67 1094  SYLVAIN CASSAGNES FFC 2231053107 A 29 2h47'07'' à 14'25'' 33,39 km/h
68 1368 MICHEL HABOUZIT UFOLEP D 7 2h48'38'' à 15'56'' 33,09 km/h
69 1507 LIONEL CAIRE FSGT A 30 2h49'08'' à 16'26'' 32,99 km/h
70 1563 LAURENT CAMPOUSSI B 21 2h49'15'' à 16'33'' 32,97 km/h
71 1341 CHRISTOPHE CABROL FFC 2281031103 B 22 2h49'16'' à 16'34'' 32,97 km/h
72 1108 JEROME GASC - C 11 2h49'17'' à 16'35'' 32,96 km/h
73 1346 SEBASTIEN VAISSIERE - B 23 2h49'19'' à 16'37'' 32,96 km/h
74 1398 HUGO THOMAS FFC 1125020239 A 31 2h49'23'' à 16'41'' 32,94 km/h
75 1130 ANGEL PUERTA FSGT C 12 2h50'02'' à 17'20'' 32,82 km/h
76 1232 LUCAS STRAINCHAMPS CERTIF A 32     ''        ''     ''    
77 1466 SYLVAIN ROQUES FSGT D 8 2h50'03'' à 17'21'' 32,81 km/h
78 1500 JEAN MICHEL PALLA FFC D 9     ''        ''     ''    
79 1425 FRANCK MARCHAND FFC 2231140054 B 24 2h50'06'' à 17'24'' 32,80 km/h
80 1136 DAVID LE BOZEC FSGT C 13 2h50'08'' à 17'26'' 32,80 km/h
81 1027 JOEL ROUX SIBILON - D 10 2h50'16'' à 17'34'' 32,77 km/h
82 1436 LEOPOLD DUPONT FSGT E 2 2h50'29'' à 17'47'' 32,73 km/h
83 1170 ALAIN RIBA FFCT D 11 2h50'53'' à 18'11'' 32,65 km/h
84 1137 THIERRY VIALA FSGT D 12 2h50'57'' à 18'15'' 32,64 km/h
85 1118 JEAN PHILIPPE GUILLEN FSGT C 14 2h50'58'' à 18'16'' 32,64 km/h
86 1375 ERIC VICENTE  FSGT C 15 2h50'59'' à 18'17'' 32,63 km/h
87 1540 LUC CANFIN FFC 1294627068 E 3     ''        ''     ''    
88 1546 ROLAND GILLES FFC 2281246129 E 4     ''        ''     ''    
89 1181 YVON BLANC FSGT F 1     ''        ''     ''    
90 1080 MATHIEU RODIER FFC 2281350037 B 25 2h51'00'' à 18'18'' 32,63 km/h
91 1307 CHRISTIAN SIE FFC 2231002102 D 13     ''        ''     ''    
92 1389 CARLOS MEDAN - D 14     ''        ''     ''    
93 1152 WILFRIED VOYEUX FFC 2231002045 B 26     ''        ''     ''    
94 1339 FRANCK BRUGE CERTIF C 16     ''        ''     ''    
95 1542 FREDERIC ROUBERT FFC 2281269020 D 15 2h51'01'' à 18'19'' 32,63 km/h
96 1219 CASSANDRA BALDI BRITISH CYCLING W1 1     ''        ''     ''    
97 1259 MICHEL VIDAL - D 16 2h51'02'' à 18'20'' 32,63 km/h
98 1284 ANTHONY TOULZE CERTIF B 27     ''        ''     ''    
99 1213 BENJAMIN ARNAUD  FFC 2231343019 B 28 2h51'04'' à 18'22'' 32,62 km/h
100 1294 HERVE RAULIN FSGT D 17     ''        ''     ''    
101 1044 SEBASTIEN ZAMPROGNO FFCT  C 17 2h51'08'' à 18'26'' 32,61 km/h
102 1545 CLAUDIA CARCERONI GILLES FFC 2281246127 W3 1 2h51'09'' à 18'27'' 32,60 km/h
103 1277 REMY CAUQUIL - D 18 2h51'10'' à 18'28'' 32,60 km/h
104 1533 SEBASTIEN BLANC UFOLEP C 18 2h51'11'' à 18'29'' 32,60 km/h
105 1330 EVAN HERVY CERTIF A 33 2h51'18'' à 18'36'' 32,57 km/h
106 1159 JEROME TRINDADE UFOLEP A 34 2h51'45'' à 19'03'' 32,49 km/h
107 1387 SACHA FERNANDEZ FSGT A 35 2h52'40'' à 19'58'' 32,32 km/h
108 1342 PIERRE CUBEDO FFC 1334088003 F 2 2h52'41'' à 19'59'' 32,31 km/h
109 1257 MATHIEU COLZATO - A 36     ''        ''     ''    
110 1114 CHRISTOPHE BOURGADE FSGT B 29 2h52'42'' à 20'00'' 32,31 km/h
111 1065 JEAN FRANCOIS RISPAL UFOLEP 08282193985 B 30     ''        ''     ''    
112 1453 DANIEL ZUERAS UFOLEP E 5     ''        ''     ''    
113 1457 JEAN RALECHE CERTIF C 19     ''        ''     ''    
114 1207 JEAN NOEL GUEGAN FFC 1334064031 E 6     ''        ''     ''    
115 1502 PHILIPPE BEZIAT FFC  B 31 2h52'43'' à 20'01'' 32,31 km/h
116 1532 SEBASTIEN RIGAL UFOLEP C 20     ''        ''     ''    
117 1302 FRANCK DELFORGE FSGT D 19     ''        ''     ''    
118 1323 JOHAN DUPONT FFC 1334800074 B 32     ''        ''     ''    
119 1393 GERARD VENUTO CERTIF E 7     ''        ''     ''    
120 1235 PATRICE CHATAINIER - C 21 2h52'44'' à 20'02'' 32,30 km/h
121 64 CHRISTOPHE BLANCHAIN UFOLEP D 20 2h52'45'' à 20'03'' 32,30 km/h
122 1377 ERIC EVEILLE FFC 0385291084 B 33 2h52'47'' à 20'05'' 32,29 km/h
123 1161 CHRISTIAN VENTURI FFCT E 8 2h52'59'' à 20'17'' 32,26 km/h
124 1253 FRANCK DEDIEU FSGT D 21 2h53'00'' à 20'18'' 32,25 km/h
125 1421 LEO PENDERY FFC 1311020016 A 37 2h53'33'' à 20'51'' 32,15 km/h
126 1548 AURELIEN CAVAILLES FFC 2281339018 A 38 2h54'31'' à 21'49'' 31,97 km/h
127 1270 LUDOVICK BIAU CERTIF B 34 2h55'22'' à 22'40'' 31,82 km/h
128 1012 FREDERIC FOURNAISE  CERTIF B 35 2h55'26'' à 22'44'' 31,81 km/h
129 1435 RAYMOND LEBOUVIER UFOLEP E 9 2h56'00'' à 23'18'' 31,70 km/h
130 1043 JEROME CLAVERO UFOLEP B 36 2h56'15'' à 23'33'' 31,66 km/h
131 1415 JEAN MICHEL COURRIEU CERTIF C 22     ''        ''     ''    
132 1505 SEBASTIEN MORVAN FFCT C 23 2h56'58'' à 24'16'' 31,53 km/h
133 1335 SEBASTIEN ARNAL - A 39 2h57'01'' à 24'19'' 31,52 km/h
134 1139 ERIC CHERIF-BAHIA FSGT C 24 2h58'09'' à 25'27'' 31,32 km/h
135 1204 DAVID PALAS FSGT C 25 2h58'11'' à 25'29'' 31,32 km/h
136 1124 ERIC GAVALDA  FSGT C 26 2h58'14'' à 25'32'' 31,31 km/h
137 1268 GUIDO VAN MENGSEL FFC1366042136 E 10 2h58'18'' à 25'36'' 31,30 km/h
138 1486 ROBERT RIGAUD FSGT F 3 2h58'19'' à 25'37'' 31,29 km/h
139 1334 JOSEPH MORAND FFC 0385285009 F 4     ''        ''     ''    
140 1527 MICHEL MABIRE FFC 0344259077 F 5 2h58'20'' à 25'38'' 31,29 km/h
141 1517 JEAN PIERRE MESPOULHE E 11 2h58'21'' à 25'39'' 31,29 km/h
142 1520 FRANCIS BLOUSSET E 12 2h58'23'' à 25'41'' 31,28 km/h
143 1506 PHILIPPE REVESZ FFC 2281269011 C 27 2h58'27'' à 25'45'' 31,27 km/h
144 1248 DIDIER MAGNAVAL FSGT D 22 2h58'28'' à 25'46'' 31,27 km/h
145 1373 DOMINIQUE ANTUNES FFC 1334070028 E 13 2h58'38'' à 25'56'' 31,24 km/h
146 1293 CHRISTOPHE ARMERO FFC 1311001019 C 28 2h58'43'' à 26'01'' 31,22 km/h
147 1437 GREGORY ROUANET - B 37 2h58'44'' à 26'02'' 31,22 km/h
148 1001 GREGORY MALLERER FFC 2281031091 B 38     ''        ''     ''    
149 1313 FABIEN SAINT JALMES CERTIF A 40 2h58'49'' à 26'07'' 31,21 km/h
150 1424 YVES CHOULET CERTIF E 14 2h58'50'' à 26'08'' 31,20 km/h
151 1117 LIONEL CARRERAS FSGT B 39 2h58'55'' à 26'13'' 31,19 km/h
152 1475 FREDERIC DOMERGUE CERTIF A 41 2h58'56'' à 26'14'' 31,18 km/h
153 1225 HERVE BROUSSE FSGT D 23 2h58'57'' à 26'15'' 31,18 km/h
154 1391 RAPHAEL MARTINEZ  FFC 1311001120 C 29 2h59'14'' à 26'32'' 31,13 km/h
155 1380 HUBERT DELMAS FSGT F 6 3h00'28'' à 27'46'' 30,92 km/h
156 1120 BENJAMIN BOUSQUET FSGT B 40 3h00'29'' à 27'47'' 30,92 km/h
157 1452 STEPHANE LALBIN FFC 2231069034 C 30 3h01'10'' à 28'28'' 30,80 km/h
158 1410 LOIC LOUBIERE CERTIF A 42     ''        ''     ''    
159 1355 AURELIEN PHILIPPE FFC 1311001148 A 43 3h01'11'' à 28'29'' 30,80 km/h
160 1092 GREGORY DESVAUX B 41 3h01'12'' à 28'30'' 30,79 km/h
161 1201 VINCENT GIOVANNAGELI CERTIF A 44 3h01'13'' à 28'31'' 30,79 km/h
162 1143 GUILLAUME CERE FFC 2281031068 A 45 3h01'16'' à 28'34'' 30,78 km/h
163 1432 JEREMY ALQUIER - B 42 3h01'17'' à 28'35'' 30,78 km/h
164 1399 ROMAIN CAVALIER CERTIF A 46 3h01'23'' à 28'41'' 30,76 km/h
165 1205 ALBERIC MALLET FFCT D 24 3h01'33'' à 28'51'' 30,74 km/h
166 1535 FABRICE AVISARD C 31 3h01'50'' à 29'08'' 30,69 km/h
167 1233 GILLIANE TOOZS HOBSON FFC 13 11 009 167 W3 2 3h02'22'' à 29'40'' 30,60 km/h
168 1496 OLIVIER TOURNIER - C 32 3h02'35'' à 29'53'' 30,56 km/h
169 1195 MAXIME NARDO FSGT B 43 3h02'58'' à 30'16'' 30,50 km/h
170 1480 DIDIER PARMENTIER FSGT E 15     ''        ''     ''    
171 1123 FABRICE CORDOMI FSGT C 33 3h02'59'' à 30'17'' 30,49 km/h
172 1361 DANIEL CHAUD UFOLEP F 7 3h03'15'' à 30'33'' 30,45 km/h
173 1524 LIVIA REVEILLAS FSGT W1 2 3h03'34'' à 30'52'' 30,40 km/h
174 1351 ALAIN JEANJEAN FSGT E 16     ''        ''     ''    
175 1353 ALAIN TRUCHARTE FFC 1366042048 C 34 3h03'35'' à 30'53'' 30,39 km/h
176 1106 JEAN LOUIS RIEUX FFC 1334064036 E 17     ''        ''     ''    
177 1050 LOUIS RUSSO FFC  D 25 3h03'51'' à 31'09'' 30,35 km/h
178 1379 JOEL LAFFITTE - D 26 3h04'17'' à 31'35'' 30,28 km/h
179 1132 OLIVIER RIVIERE FSGT C 35 3h04'23'' à 31'41'' 30,26 km/h
180 1440 SERGE BOUYSSOU - D 27 3h04'41'' à 31'59'' 30,21 km/h
181 1175 DANIEL SERRANO FFCT E 18 3h04'43'' à 32'01'' 30,21 km/h
182 1186 JACQUES COMBECAVE FFC 1366041006 D 28     ''        ''     ''    
183 1154 PASCAL BIERNAT FFCT E 19 3h04'44'' à 32'02'' 30,21 km/h
184 1370 YANNICK ROBIN FFCT D 29 3h04'45'' à 32'03'' 30,20 km/h
185 1396 REMY ENJALBERT CERTIF B 44 3h04'46'' à 32'04'' 30,20 km/h
186 1216 SARAH DUTOURON RAID 3351 W1 3 3h04'47'' à 32'05'' 30,20 km/h
187 1177 DOMINIQUE LABARRE UFOLEP D 30 3h04'48'' à 32'06'' 30,19 km/h
188 1479 MARK HEWISON FFCT D 31 3h04'52'' à 32'10'' 30,18 km/h
189 1402 SERGE MAYRAN FFCT D 32 3h04'55'' à 32'13'' 30,18 km/h
190 1553 BRUNO JEA D 33     ''        ''     ''    
191 1331 MARCEL SECKINGER FSGT D 34 3h04'56'' à 32'14'' 30,17 km/h
192 1301 ARTHUR PALMADE CERTIF A 47 3h05'00'' à 32'18'' 30,16 km/h
193 1246 KEVIN CHAZOTTES HANDISPORT A 48 3h05'01'' à 32'19'' 30,16 km/h
194 1481 THIBAUT JACOBE FSGT A 49 3h05'05'' à 32'23'' 30,15 km/h
195 1456 MICKAEL CANET CERTIF A 50 3h05'27'' à 32'45'' 30,09 km/h
196 1085 CLEMENT TAUZIN - A 51 3h05'43'' à 33'01'' 30,05 km/h
197 1039 NICOLAS PUJOL CERTIF B 45     ''        ''     ''    
198 1386 PATRICK MARC CERTIF D 35 3h05'44'' à 33'02'' 30,04 km/h
199 1529 ERIC BEZIAT D 36     ''        ''     ''    
200 1055 GABRIEL SALUZZO FFC 20050011677 E 20     ''        ''     ''    
201 1084 JEAN JACQUES CAMBOUNET TRIATHLON D 37     ''        ''     ''    
202 1026 NATHALIE BLONDIN - W2 2 3h05'45'' à 33'03'' 30,04 km/h
203 1429 DAVID DARDENNE UFOLEP B 46     ''        ''     ''    
204 1492 LAURENT CAMINADE - D 38 3h05'46'' à 33'04'' 30,04 km/h
205 1494 PHILIPPE PUJOL FFCT F 8 3h05'47'' à 33'05'' 30,03 km/h
206 1308 ROMAIN THIEBAUT - A 52 3h05'48'' à 33'06'' 30,03 km/h
207 1431 JEAN MARIE VALATX FFC 2281350007 D 39     ''        ''     ''    
208 1011 CHRISTOPHE FOURNAISE CERTIF B 47     ''        ''     ''    
209 1162 CYRILLE BIGOT - C 36 3h05'51'' à 33'09'' 30,02 km/h
210 1325 CHRISTIAN RIVALS CERTIF C 37 3h05'56'' à 33'14'' 30,01 km/h
211 1289 STEPHANE CAYRAT FSGT C 38 3h06'02'' à 33'20'' 29,99 km/h
212 1040 BENOIT PISTRE CERTIF C 39     ''        ''     ''    
213 1077 JEROME COUREAU FFCT B 48 3h06'09'' à 33'27'' 29,98 km/h
214 1311 MICHEL MARAND CERTIF D 40 3h06'32'' à 33'50'' 29,91 km/h
215 1340 GUILLAUME CARRASCO FFC 1311001050 A 53 3h06'48'' à 34'06'' 29,87 km/h
216 1127 ALEXANDRE JACQUIN FSGT C 40 3h07'03'' à 34'21'' 29,83 km/h
217 1193 CHRISTOPHE BOUYSSOU FFC 1837281008 C 41 3h07'06'' à 34'24'' 29,82 km/h
218 1539 CHRISTOPHE THOUY D 41     ''        ''     ''    
219 1145 THIERRY VALENTI FFCT D 42     ''        ''     ''    
220 1217 MARC NAVARROT CERTIF C 42 3h07'07'' à 34'25'' 29,82 km/h
221 1541 EMMANUEL CABAL  B 49 3h07'09'' à 34'27'' 29,82 km/h
222 1019 JACQUES NOGUERA  FFC 1334095080 D 43     ''        ''     ''    
223 1404 ROBERT PUIG FFC 1366042041 E 21 3h07'10'' à 34'28'' 29,81 km/h
224 1086 JEAN CLAUDE GIMENEZ FFC 1334064004 E 22 3h07'11'' à 34'29'' 29,81 km/h
225 1276 DANIEL PLANELLES FSGT D 44     ''        ''     ''    
226 1288 BRUNO BESSON FSCT D 45 3h07'12'' à 34'30'' 29,81 km/h
227 1348 MARC TREMOULET UFOLEP E 23     ''        ''     ''    
228 1409 BENJAMIN GARCIA CERTIF A 54 3h07'13'' à 34'31'' 29,81 km/h
229 1097 JOEL GOMEZ FFCT A 55 3h07'17'' à 34'35'' 29,79 km/h
230 1272 DOMINIQUE JEAN FSGT D 46 3h07'18'' à 34'36'' 29,79 km/h
231 1215 SERGE DUTOURON CERTIF F 9 3h07'35'' à 34'53'' 29,75 km/h
232 1369 THIERRY DUCOS UFOLEP B 50 3h08'00'' à 35'18'' 29,68 km/h
233 1305 MICHEL PALIS FFC 2246100035 F 10     ''        ''     ''    
234 1131 MICHEL PREVITALI FSGT C 43 3h08'15'' à 35'33'' 29,64 km/h
235 1116 OLIVIER CAMBOULIVE FSGT C 44 3h08'16'' à 35'34'' 29,64 km/h
236 1420 LAETITIA CONDOURET FFCT W1 4 3h08'18'' à 35'36'' 29,63 km/h
237 1134 NICOLAS TRINDADE FSGT A 56 3h08'21'' à 35'39'' 29,63 km/h
238 1208 ALAIN GUERRERO FFC 1366005011 C 45 3h08'26'' à 35'44'' 29,61 km/h
239 1564 JEAN LUC CAZALS D 47 3h08'35'' à 35'53'' 29,59 km/h
240 1034 CHRISTOPHE VALLE UFOLEP D 48 3h08'58'' à 36'16'' 29,53 km/h
241 1397 ANDRE CHIFFRE FSGT D 49 3h09'03'' à 36'21'' 29,52 km/h
242 1206 JOSE LLOPIS FFCT D 50 3h09'18'' à 36'36'' 29,48 km/h
243 1029 STEPHANE HAVE FFC 1776461070 D 51 3h09'26'' à 36'44'' 29,46 km/h
244 1064 FREDERIC TURMO UFOLEP 00965731459 C 46 3h09'46'' à 37'04'' 29,40 km/h
245 1088 JACQUES POIROT - E 24 3h10'00'' à 37'18'' 29,37 km/h
246 1249 DAVID DURAND FSGT C 47 3h10'08'' à 37'26'' 29,35 km/h
247 1430 ERIC MAHE - C 48 3h10'15'' à 37'33'' 29,33 km/h
248 1147 JEAN PIERRE MAUVIEUX FFCT 505295 F 11 3h10'21'' à 37'39'' 29,31 km/h
249 1191 AHMED BOUYENGOULENE CERTIF C 49 3h10'23'' à 37'41'' 29,31 km/h
250 1063 FREDERIC GIRARD FFCT D 52 3h10'40'' à 37'58'' 29,27 km/h
251 1227 MICHEL GRIL FSGT F 12 3h10'43'' à 38'01'' 29,26 km/h
252 1304 CLEMENT PESCHOUD FSGT A 57 3h10'55'' à 38'13'' 29,23 km/h
253 1164 SEBASTIEN TURGARD FFC 1366041009 C 50     ''        ''     ''    
254 1447 REGIS BRUN TRIATHLON C 51 3h10'57'' à 38'15'' 29,22 km/h
255 1210 MICHEL CURT FFC 1366041005 D 53 3h10'59'' à 38'17'' 29,22 km/h
256 1414 LIBERTO AGUILAR FFCT F 13 3h11'00'' à 38'18'' 29,21 km/h
257 1298 GILLES MUGICA - C 52 3h11'06'' à 38'24'' 29,20 km/h
258 1366 PATRICK GACHES - C 53 3h11'15'' à 38'33'' 29,18 km/h
259 1068 LUDOVIC LECONTE FSGT    55598424 C 54 3h11'16'' à 38'34'' 29,17 km/h
260 1199 DANIEL GRIMAL CERTIF D 54     ''        ''     ''    
261 1067 THIERRY DE LA TORRE FFCT C 55 3h11'46'' à 39'04'' 29,10 km/h
262 1099 PHILIPPE SOLER FFC 2212034017 C 56 3h12'08'' à 39'26'' 29,04 km/h
263 1271 LIONEL GUYAU UFOLEP B 51 3h12'32'' à 39'50'' 28,98 km/h
264 1508 MARC FONTES - E 25 3h12'34'' à 39'52'' 28,98 km/h
265 1525 ALAIN BOYER F 14 3h12'35'' à 39'53'' 28,97 km/h
266 1138 RODOLPHE PASTRE FSGT C 57 3h12'42'' à 40'00'' 28,96 km/h
267 1359 THOMAS LANCUENTRO - B 52     ''        ''     ''    
268 1530 JEAN LUC FALBY UFOLEP C 58 3h12'43'' à 40'01'' 28,95 km/h
269 1514 RAPHAEL LAGUE - C 59 3h12'44'' à 40'02'' 28,95 km/h
270 1458 VALERIE CHAVANT CERTIF W3 3 3h13'02'' à 40'20'' 28,91 km/h
271 1403 SAMUEL CASTILLO FFC 1366042111 A 58     ''        ''     ''    
272 1388 EDDY GARNIER CERTIF C 60 3h13'06'' à 40'24'' 28,90 km/h
273 1267 FRANCIS DUILHE - F 15     ''        ''     ''    
274 1119 THIERRY GRILLON FSGT D 55 3h13'34'' à 40'52'' 28,83 km/h
275 1172 OLIVIER PINEAU UFOLEP C 61 3h14'28'' à 41'46'' 28,69 km/h
276 1282 GAETAN SAILLARD FFC 1776461034 D 56 3h14'42'' à 42'00'' 28,66 km/h
277 1412 JEROME FABREGA FFCT C 62 3h14'43'' à 42'01'' 28,66 km/h
278 1196 CEDRIC PUECH CERTIF C 63 3h14'44'' à 42'02'' 28,65 km/h
279 1349 ALEXANDRE CHABAUD FSGT B 53 3h15'31'' à 42'49'' 28,54 km/h
280 1501 DOMINIQUE SEBE - C 64     ''        ''     ''    
281 1083 LOUIS TRINDADE CERTIF D 57 3h15'34'' à 42'52'' 28,53 km/h
282 1462 FREDERIC HAGER FFCT C 65 3h15'37'' à 42'55'' 28,53 km/h
283 1406 JEAN PIERRE BERTRAND FSGT D 58 3h15'38'' à 42'56'' 28,52 km/h
284 1337 PATRICE LABO FFCT C 66 3h15'40'' à 42'58'' 28,52 km/h
285 1250 DIDIER COLOMBIES  FFC 2231053284 D 59     ''        ''     ''    
286 1485 JEAN MARY NICOLLE FSGT F 16 3h15'43'' à 43'01'' 28,51 km/h
287 1007 CHRISTIAN VENDIS  FFC 1776461022 F 17     ''        ''     ''    
288 1534 YANNICK VAN MENGSEL FFC 1986053 B 54 3h15'50'' à 43'08'' 28,49 km/h
289 1166 JEAN PHILIPPE ESPINE FFC 2281269013 C 67 3h15'52'' à 43'10'' 28,49 km/h
290 1381 THIERRY ARIAS FFCT C 68 3h15'53'' à 43'11'' 28,49 km/h
291 1562 BERTRAND ARMENGAUD B 55     ''        ''     ''    
292 1229 JEAN LUC DELAFOSSE FFCT E 26     ''        ''     ''    
293 1283 BERNARD GUISTI FFCT C 69 3h16'06'' à 43'24'' 28,45 km/h
294 1062 JEAN CLAUDE ANTUNES FFCT C 70 3h16'07'' à 43'25'' 28,45 km/h
295 1220 ROBERT BALDI C 71 3h16'16'' à 43'34'' 28,43 km/h
296 1281 THIERRY GARROUSTE - C 72 3h16'20'' à 43'38'' 28,42 km/h
297 1058 CHRISTOPHE BANTZE CERTIF C 73 3h16'26'' à 43'44'' 28,41 km/h
298 1042 JULIEN DOUSSINAUD FFCT B 56 3h17'04'' à 44'22'' 28,32 km/h
299 1428 DAVID ARIAS FFCT C 74 3h17'45'' à 45'03'' 28,22 km/h
300 1102 BERNARD GUIU - D 60 3h17'47'' à 45'05'' 28,21 km/h
301 1149 JEAN MARIE SIFFRE FFC 1311007015 C 75 3h17'50'' à 45'08'' 28,21 km/h
302 1100 DANIEL BARTHES FSGT  E 27 3h17'51'' à 45'09'' 28,20 km/h
303 1329 ERIC DUCHEMIN FSGT C 76     ''        ''     ''    
304 1090 JOEL DELPECH - D 61 3h17'52'' à 45'10'' 28,20 km/h
305 1449 THEO COMBELLES CERTIF A 59 3h18'03'' à 45'21'' 28,17 km/h
306 1183 MICHEL SERRANO FFCT D 62 3h18'05'' à 45'23'' 28,17 km/h
307 1200 MANUEL RAMOS FFC 13660441003 D 63 3h18'13'' à 45'31'' 28,15 km/h
308 1184 CLAUDE BALANT FFCT C 77 3h18'25'' à 45'43'' 28,12 km/h
309 1075 MICHEL CADOSCH FFCT 794146 D 64 3h18'29'' à 45'47'' 28,11 km/h
310 1488 SEBASTIEN JOUCLA - C 78 3h18'33'' à 45'51'' 28,10 km/h
311 1115 YANN BRIANTI FSGT C 79 3h18'36'' à 45'54'' 28,10 km/h
312 1537 DAJANA GIULIETTI B 57 3h18'37'' à 45'55'' 28,09 km/h
313 1338 ALESSANDRO MEINA CERTIF C 80 3h18'44'' à 46'02'' 28,08 km/h
314 1499 JEAN JACQUES ANDRIEU CERTIF D 65 3h18'59'' à 46'17'' 28,04 km/h
315 1315 MARC AGULLO FFCT D 66 3h19'00'' à 46'18'' 28,04 km/h
316 1426 LUDOVIC  MONTARIOL CERTIF A 60 3h19'03'' à 46'21'' 28,03 km/h
317 1364 YVES REYNES FSGT E 28 3h19'04'' à 46'22'' 28,03 km/h
318 1247 ERIC SEGOND CERTIF C 81 3h19'58'' à 47'16'' 27,90 km/h
319 1153 ALAIN BAYLE UFOLEP D 67 3h21'18'' à 48'36'' 27,72 km/h
320 1236 JEAN REMI PAUSE UFOLEP C 82 3h21'30'' à 48'48'' 27,69 km/h
321 180 ANDRE  DANELUZZO UFOLEP D 68 3h21'34'' à 48'52'' 27,68 km/h
322 1231 PASCAL LATOUR FSGT D 69 3h21'42'' à 49'00'' 27,66 km/h
323 1310 MICHEL DUMOLIN CERTIF D 70 3h22'26'' à 49'44'' 27,56 km/h
324 1367 THIERRY THOMAS FSGT D 71 3h22'27'' à 49'45'' 27,56 km/h
325 1018 SEBASTIEN CAVAILLES FSGT B 58 3h22'28'' à 49'46'' 27,56 km/h
326 1459 CHRISTOPHE EPPINGER CERTIF D 72 3h22'30'' à 49'48'' 27,56 km/h
327 1126 JEAN MARIE MONTAGNE FSGT F 18 3h22'31'' à 49'49'' 27,55 km/h
328 1451 ROMAIN GASPARINI FFC1334064029 B 59     ''        ''     ''    
329 1498 ALAIN BELLOC FFCT D 73 3h22'34'' à 49'52'' 27,55 km/h
330 51 JEAN PHILIPPE HOMS FSGT D 74 3h22'36'' à 49'54'' 27,54 km/h
331 1104 PIERRE FARGAL FFCT D 75 3h22'39'' à 49'57'' 27,54 km/h
332 1400 ERICK BOUSQUET  FSGT D 76 3h22'43'' à 50'01'' 27,53 km/h
333 1025 BRUNO GAUTIER FFC N°1776461066 D 77 3h22'54'' à 50'12'' 27,50 km/h
334 1413 VINCENT MOULIS CERTIF C 83 3h23'00'' à 50'18'' 27,49 km/h
335 1306 FABIEN TOUSTOU FFC 2281094106 A 61 3h23'40'' à 50'58'' 27,40 km/h
336 1261 LAURA  DESMARETS FFC 1311013016 W1 5 3h23'41'' à 50'59'' 27,40 km/h
337 1350 CHRISTOPHE BARTEMENT FFC 20160022874 D 78 3h23'42'' à 51'00'' 27,39 km/h
338 1383 FRANCIS CHATAIN FSGT D 79 3h24'24'' à 51'42'' 27,30 km/h
339 1490 LAURENT VIDAL FFCT D 80 3h24'35'' à 51'53'' 27,27 km/h
340 1511 NORDINE NIDHSAIN C 84 3h24'37'' à 51'55'' 27,27 km/h
341 1491 RENE LLUIS - F 19 3h25'12'' à 52'30'' 27,19 km/h
342 1503 DENIS RODRIGUES FFC 2113147006 D 81 3h25'19'' à 52'37'' 27,18 km/h
343 1254 JEAN YVES ALMAIDA - E 29 3h25'20'' à 52'38'' 27,18 km/h
344 1450 PATRICK SOULES CERTIF C 85 3h25'22'' à 52'40'' 27,17 km/h
345 1419 STIJN BECK CERTIF B 60 3h25'24'' à 52'42'' 27,17 km/h
346 1013 MICHEL CANTALOU FFCT F 20 3h25'58'' à 53'16'' 27,09 km/h
347 1395 HUBERT PETITJEAN FSGT E 30 3h26'14'' à 53'32'' 27,06 km/h
348 1057  MICHEL LASSERAND - D 82 3h26'15'' à 53'33'' 27,05 km/h
349 1148 JACQUES LECLERC FFCT E 31     ''        ''     ''    
350 1093 PATRICK ESCANDE UFOLEP 04750085052 D 83 3h26'16'' à 53'34'' 27,05 km/h
351 1187 PASCAL MARI FFCT C 86     ''        ''     ''    
352 1182 AGNES  DOUELLE FSGT W2 3     ''        ''     ''    
353 1037 JAMES BUCKLEY CERTIF D 84 3h27'54'' à 55'12'' 26,84 km/h
354 1061 JEAN PIERRE LUZECKYZ FSASPTT E 32 3h28'06'' à 55'24'' 26,81 km/h
355 1280 BENOIT PERES FSGT D 85 3h28'10'' à 55'28'' 26,81 km/h
356 1278 KARINE FOURNY CERTIF W1 6 3h28'11'' à 55'29'' 26,80 km/h
357 1024 PHILIPPE REYNAUD FFCT D 86 3h28'12'' à 55'30'' 26,80 km/h
358 1285 TANGUY VIALA - C 87     ''        ''     ''    
359 1009 JEAN MARC POUSTONIS - D 87 3h28'18'' à 55'36'' 26,79 km/h
360 1258 FRANCOIS CONTE  FFC 1311007020 E 33 3h28'21'' à 55'39'' 26,78 km/h
361 1438 YVES GAZANIOL FFC illisible F 21     ''        ''     ''    
362 1179 MICHEL CUXAC FFCT D 88 3h28'22'' à 55'40'' 26,78 km/h
363 1515 ALAIN VAUVELLE - D 89 3h28'30'' à 55'48'' 26,76 km/h
364 1322 JEAN MARC ROUVIERE FFCT C 88 3h28'36'' à 55'54'' 26,75 km/h
365 1357 DENIS LLORET - C 89 3h29'32'' à 56'50'' 26,63 km/h
366 1226 VINCENT BRUNO - D 90 3h29'33'' à 56'51'' 26,63 km/h
367 1156 YVAN VERGNES FFC 1311001081 D 91 3h30'02'' à 57'20'' 26,57 km/h
368 55 NICOLAS RAYNAUD CERTIF B 61 3h30'41'' à 57'59'' 26,49 km/h
369 1518 SERGE MARTY D 92 3h31'13'' à 58'31'' 26,42 km/h
370 1411 PACO CASTILLO FFC 1366042051 C 90 3h31'19'' à 58'37'' 26,41 km/h
371 1374 JEROME FAVALESSA FSGT C 91 3h31'20'' à 58'38'' 26,40 km/h
372 1095 JEROME GALINIER CERTIF C 92     ''        ''     ''    
373 1101 JEAN PIERRE DELJEHIER - D 93 3h31'23'' à 58'41'' 26,40 km/h
374 1167 CYRIL SANCHIS CERTIF D 94     ''        ''     ''    
375 1510 SERGE BASTIEN - E 34 3h31'24'' à 58'42'' 26,40 km/h
376 1209 SERGE GUIRAUDO FFC 2232800005 D 95 3h31'28'' à 58'46'' 26,39 km/h
377 1344 JACQUES CASTELLA - F 22 3h32'19'' à 59'37'' 26,28 km/h
378 1160 FRANCIS SCRIBE FSGT F 23 3h32'25'' à 59'43'' 26,27 km/h
379 1407 CHRISTIAN HESS CERTIF D 96 3h32'54'' à 1h00'12'' 26,21 km/h
380 1495 LAURENT BONNET - D 97 3h33'15'' à 1h00'33'' 26,17 km/h
381 1291 GERARD GLEIZES - D 98 3h33'19'' à 1h00'37'' 26,16 km/h
382 1461 ALEXANDRE TORSIN CERTIF A 62 3h33'20'' à 1h00'38'' 26,16 km/h
383 1069 CHRISTIAN HIBLOT FSGT 55656820 D 99 3h33'22'' à 1h00'40'' 26,15 km/h
384 1168 JEAN PIERRE CABROL CERTIF D 100     ''        ''     ''    
385 1392 ALEXANDRE CAVAILLES CERTIF C 93 3h33'23'' à 1h00'41'' 26,15 km/h
386 1002 PHILIPPE BOILLOT CYCLOTOURISME C 94 3h33'25'' à 1h00'43'' 26,15 km/h
387 1180 JACQUES FOUET  FFC 1311010020 D 101 3h34'17'' à 1h01'35'' 26,04 km/h
388 1561 REGIS TOULOUSE F 24 3h34'18'' à 1h01'36'' 26,04 km/h
389 1255 JEAN PIERRE GAUTHIER FFCT F 25 3h34'53'' à 1h02'11'' 25,97 km/h
390 1060 DIDIER GRANIER UFOLEP F 26 3h34'54'' à 1h02'12'' 25,97 km/h
391 1202 FABRICE COURRIEU CERTIF C 95 3h35'18'' à 1h02'36'' 25,92 km/h
392 1070 OLIVIER JOCHEM CERTIF D 102 3h35'24'' à 1h02'42'' 25,91 km/h
393 1198 JOCELYNE PAGES FFCT W2 4 3h35'45'' à 1h03'03'' 25,86 km/h
394 1326 JULIEN BRIANCHON FFC 1062194034 B 62 3h36'14'' à 1h03'32'' 25,81 km/h
395 1031 BERNARD EYSSETTE FFCT C 96 3h36'16'' à 1h03'34'' 25,80 km/h
396 1316 JEAN BERNARD ROUX FSGT E 35 3h36'17'' à 1h03'35'' 25,80 km/h
397 1074 SYLVIE FAISANS FSGT W2 5 3h36'22'' à 1h03'40'' 25,79 km/h
398 1165 JEAN MARC BOULADE FSGT D 103 3h36'25'' à 1h03'43'' 25,78 km/h
399 1158 JOSE FLORES UFOLEP E 36 3h37'47'' à 1h05'05'' 25,62 km/h
400 1264 DOMINIQUE LABONNE FFC 2231044044 D 104 3h37'50'' à 1h05'08'' 25,62 km/h
401 1317 LAURENT  PENISSON CERTIF C 97 3h37'52'' à 1h05'10'' 25,61 km/h
402 1241 BEATRICE GICQUEL FSGT W2 6 3h37'55'' à 1h05'13'' 25,61 km/h
403 1242 THIERRY BASSO  FSGT C 98     ''        ''     ''    
404 1324 GUY PRIBILSKI UFOLEP D 105 3h38'04'' à 1h05'22'' 25,59 km/h
405 1554 MARCEL LIPKE D 106 3h38'16'' à 1h05'34'' 25,57 km/h
406 1378 JEAN LUC BELIER FFC 1366042135 F 27 3h38'17'' à 1h05'35'' 25,56 km/h
407 1489 CHRISTIAN FABRE FFCT F 28     ''        ''     ''    
408 1551 THIERRY THIEBAUT C 99 3h38'30'' à 1h05'48'' 25,54 km/h
409 1356 PATRICE THOMAS FFCT F 29 3h39'18'' à 1h06'36'' 25,44 km/h
410 1016 PAUL QUIRK CERTIF D 107 3h39'19'' à 1h06'37'' 25,44 km/h
411 1076 BERNARD GUILLERMIN FSGT F 30 3h39'28'' à 1h06'46'' 25,43 km/h
412 1465 JEAN MARIE CARAYOL FSGT E 37 3h39'37'' à 1h06'55'' 25,41 km/h
413 1218 GERALD MARTIN FSGT C 100 3h39'38'' à 1h06'56'' 25,41 km/h
414 1004 MICHEL WARIN FFCT E 38 3h40'02'' à 1h07'20'' 25,36 km/h
415 1279 DAVID WOODHOUSE CERTIF F 31 3h40'03'' à 1h07'21'' 25,36 km/h
416 1295 CATHY SCHILLING FFCT W3 4     ''        ''     ''    
417 1358 CHRISTIAN SOULASSOL - D 108 3h40'16'' à 1h07'34'' 25,33 km/h
418 1129 ALINE PELISSOU FSGT W3 5 3h40'18'' à 1h07'36'' 25,33 km/h
419 1230 DIDIER SCHAMM - D 109 3h40'44'' à 1h08'02'' 25,28 km/h
420 1309 FLORIAN FAURE FSGT D 110 3h40'53'' à 1h08'11'' 25,26 km/h
421 1238 JEAN MARC BARBIN FSGT D 111     ''        ''     ''    
422 1434 HENRI LEMERCIER - E 39 3h41'09'' à 1h08'27'' 25,23 km/h
423 1053 DANIEL VIDAL FFCT D 112 3h41'47'' à 1h09'05'' 25,16 km/h
424 1155 ANDRE PAYRASTRE FFCT D 113 3h42'18'' à 1h09'36'' 25,10 km/h
425 1245 THIERRY LOMBARD UFOLEP D 114 3h42'33'' à 1h09'51'' 25,07 km/h
426 1221 THIERRY BARASCUD FSGT C 101 3h43'05'' à 1h10'23'' 25,01 km/h
427 1312 VINCENT CHEVALIER CERTIF A 63     ''        ''     ''    
428 1550 BERNARD ARNAUD D 115 3h43'30'' à 1h10'48'' 24,97 km/h
429 1194 JEROME FARENQ FFC 1334064019 C 102 3h44'05'' à 1h11'23'' 24,90 km/h
430 1405 LUCILE LACOSTE CERTIF W1 7 3h44'11'' à 1h11'29'' 24,89 km/h
431 1360 JEAN LOUIS DIMINO FFCT  F 32 3h45'00'' à 1h12'18'' 24,80 km/h
432 1345 THIERRY GIRON UFOLEP C 103 3h45'41'' à 1h12'59'' 24,72 km/h
433 1474 MARCUS WELLSTEAD CERTIF C 104 3h45'49'' à 1h13'07'' 24,71 km/h
434 1252 PHILIPPE ROUX FFCT 789865 D 116 3h46'58'' à 1h14'16'' 24,59 km/h
435 1142 JOSEPH VALVERDE FFCT D 117 3h47'00'' à 1h14'18'' 24,58 km/h
436 1244 DANIEL JOLIVET  CERTIF E 40 3h47'02'' à 1h14'20'' 24,58 km/h
437 1427 PHILIPPE CAMPAGNARO FFC 1311001078 C 105 3h47'09'' à 1h14'27'' 24,57 km/h
438 1125 FRANTZ KLERSCH FSGT D 118 3h47'41'' à 1h14'59'' 24,51 km/h
439 1443 BERNARD AULIAC UFOLEP C 106 3h48'23'' à 1h15'41'' 24,43 km/h
440 1140 ALAIN FAUCHE FFCT F 33 3h48'32'' à 1h15'50'' 24,42 km/h
441 1471 PHILIPPE SABATIER - C 107 3h48'39'' à 1h15'57'' 24,40 km/h
442 1549 CHRISTOPHE ESCANDE D 119 3h48'40'' à 1h15'58'' 24,40 km/h
443 1433 FABIEN HYZY - C 108     ''        ''     ''    
444 1314 PASCAL SAGE CERTIF D 120 3h48'58'' à 1h16'16'' 24,37 km/h
445 1017 PATRICK GOURSAUD  - E 41 3h49'03'' à 1h16'21'' 24,36 km/h
446 1122 CARRYL CAMBIER FSGT D 121 3h49'10'' à 1h16'28'' 24,35 km/h
447 1054 DAVID MIALHE FSGT C 109 3h49'18'' à 1h16'36'' 24,33 km/h
448 1096 DIDIER JOUCLA CERTIF D 122 3h49'19'' à 1h16'37'' 24,33 km/h
449 1390 NICOLAS LEGROS - C 110 3h50'01'' à 1h17'19'' 24,26 km/h
450 1023 JEAN MARC CAMP - E 42 3h50'24'' à 1h17'42'' 24,22 km/h
451 1082 ADRIEN CAMBOS - A 64 3h50'28'' à 1h17'46'' 24,21 km/h
452 1292 PATRICK SOLA FFC 1334093083 E 43 3h51'07'' à 1h18'25'' 24,14 km/h
453 1008 PATRICK VIDAMO FFCT D 123     ''        ''     ''    
454 1318 CLAUDE SAURAT FFCT F 34 3h51'14'' à 1h18'32'' 24,13 km/h
455 1237 PIERRE GIRAUDO FFC 223280004 E 44 3h52'17'' à 1h19'35'' 24,02 km/h
456 1287 JACQUELINE BESSON FSCT W3 6     ''        ''     ''    
457 1513 YANNICK RAIMBAUX C 111 3h52'18'' à 1h19'36'' 24,02 km/h
458 1222 MAURICE CRUZEL  UFOLEP E 45 3h52'19'' à 1h19'37'' 24,02 km/h
459 1185 FRANCOIS BARTHES CERTIF D 124 3h52'22'' à 1h19'40'' 24,01 km/h
460 1141 XAVIER THOMAS CERTIF D 125 3h52'38'' à 1h19'56'' 23,99 km/h
461 1265 DAVID LE VELY CERTIF C 112     ''        ''     ''    
462 1081 DIDIER CAMBOS - D 126 3h53'24'' à 1h20'42'' 23,91 km/h
463 1243 STEPHANIE BORGHINO FFCT W1 8 3h53'40'' à 1h20'58'' 23,88 km/h
464 1333 THIERRY GINESTET - C 113 3h53'41'' à 1h20'59'' 23,88 km/h
465 1045 SERGE DIOGO - E 46 3h53'42'' à 1h21'00'' 23,88 km/h
466 1439 MICHEL DOUMERC FFC 2265180009 F 35 3h53'45'' à 1h21'03'' 23,87 km/h
467 1401 PASCAL AUMONT CERTIF C 114 3h55'17'' à 1h22'35'' 23,72 km/h
468 1454 PIERRE LECOUTRE CERTIF B 63 3h55'18'' à 1h22'36'' 23,71 km/h
469 1519 REMI GUERIN D 127     ''        ''     ''    
470 1365 PIERRE TALY FFC 2113085892 F 36 3h56'17'' à 1h23'35'' 23,62 km/h
471 1286 GERARD PRADAL - E 47 3h57'06'' à 1h24'24'' 23,53 km/h
472 1030 MICHEL PERRAUD FFC 246901502 F 37 3h57'16'' à 1h24'34'' 23,52 km/h
473 1347 BRIGITTE CHABBERT FFCT W3 7 3h57'25'' à 1h24'43'' 23,50 km/h
474 1163 SEBASTIEN SARRAUTE FFCT C 115 3h57'52'' à 1h25'10'' 23,46 km/h
475 1005 ALAN POUCHER ICF TLI CYCLING CAT F - REGION NM - NUMBER 14482 F 38 3h58'02'' à 1h25'20'' 23,44 km/h
476 1150 JOSE  LUCAS FFCT D 128 3h58'21'' à 1h25'39'' 23,41 km/h
477 1354 THOMAS CARIN CERTIF B 64 3h58'27'' à 1h25'45'' 23,40 km/h
478 1035 JEAN CLAUDE ARNAUDIN CERTIF F 39 3h58'50'' à 1h26'08'' 23,36 km/h
479 1478 EMMANUEL ROUY CERTIF C 116 3h59'46'' à 1h27'04'' 23,27 km/h
480 1362 BENJAMIN MENVIELLE - A 65     ''        ''     ''    
481 1320 CHARLENE CHAIX - W1 9 4h00'42'' à 1h28'00'' 23,18 km/h
482 1321 AURELIEN SOUBIRAN FFC 228204333 B 65     ''        ''     ''    
483 1468 JEAN CLAUDE MAYNADIER - E 48 4h00'54'' à 1h28'12'' 23,16 km/h
484 1327 KARINE BARBOSA CERTIF W2 7 4h01'28'' à 1h28'46'' 23,11 km/h
485 1560 SEBASTIEN TOULOUSE FFC 22310442,,, B 66 4h01'29'' à 1h28'47'' 23,11 km/h
486 1091 JACQUES BENHARBONE FFCT C 117 4h01'56'' à 1h29'14'' 23,06 km/h
487 1049 CLAUDE HOYER - D 129 4h02'42'' à 1h30'00'' 22,99 km/h
488 1352 PIERRE LAFLOU FFC 1366042050 F 40 4h02'48'' à 1h30'06'' 22,98 km/h
489 1144 LAURENT BONIFACE CERTIF D 130 4h03'17'' à 1h30'35'' 22,94 km/h
490 1408 ANTHONY CAVALIER CERTIF A 66 4h03'34'' à 1h30'52'' 22,91 km/h
491 1273 LOIC VALETTE  CERTIF A 67 4h03'52'' à 1h31'10'' 22,88 km/h
492 1056 DAMIEN PAPAREMBORDE FFC 2281031046 A 68 4h04'20'' à 1h31'38'' 22,84 km/h
493 1423 SOPHIE NEDJARI TRIATHLON W2 8 4h04'32'' à 1h31'50'' 22,82 km/h
494 1448 BEATRICE FLAIG TRIATHLON W1 10     ''        ''     ''    
495 1372 NICOLAS PLOMION CERTIF B 67 4h04'45'' à 1h32'03'' 22,80 km/h
496 1336 JEROME PADER - C 118 4h05'22'' à 1h32'40'' 22,74 km/h
497 1003 HENRI CATHALA - F 41 4h06'05'' à 1h33'23'' 22,68 km/h
498 1262 GUY PERIE - F 42 4h06'26'' à 1h33'44'' 22,64 km/h
499 1066 LUCILE ENJALBERT FSGT 542105 W3 8 4h07'20'' à 1h34'38'' 22,56 km/h
500 1484 JEAN MICHEL MAZET TRIATHLON A 69 4h09'29'' à 1h36'47'' 22,37 km/h
501 1538 CHISTIAN AUSSET E 49 4h09'45'' à 1h37'03'' 22,34 km/h
502 1394 ERIC LE BRIS REDE FSGT D 131 4h09'49'' à 1h37'07'' 22,34 km/h
503 1558 SEBASTIEN FARENC - C 119 4h10'50'' à 1h38'08'' 22,25 km/h
504 1015 CHRISTIAN LOPEZ FSGT F 43 4h11'06'' à 1h38'24'' 22,22 km/h
505 1512 PHILIPPE SEVESTRE E 50 4h11'55'' à 1h39'13'' 22,15 km/h
506 1297 JACQUES LAUTIER CERTIF F 44 4h11'56'' à 1h39'14'' 22,15 km/h
507 1555 GUY SOULET D 132 4h11'58'' à 1h39'16'' 22,15 km/h
508 1151 GUY VANTHUYNE FFCT F 45 4h12'16'' à 1h39'34'' 22,12 km/h
509 1422 AUDE MAGANA TRIATHLON W2 9 4h13'53'' à 1h41'11'' 21,98 km/h
510 1418 AUDE JANSOU TRIATHLON W2 10 4h13'54'' à 1h41'12'' 21,98 km/h
511 1171 JULIEN FAGEDET FFCT F 46 4h14'00'' à 1h41'18'' 21,97 km/h
512 1260 CHRISTOPHE DESMARETS FFC2209011041 C 120 4h15'32'' à 1h42'50'' 21,84 km/h
513 1504 JEAN PIERRE DAMAS - D 133 4h16'30'' à 1h43'48'' 21,75 km/h
514 1010 SERGE BLOT FFC 063531192 D 134 4h16'46'' à 1h44'04'' 21,73 km/h
515 1328 HARRY VANDERVLIST CERTIF D 135     ''        ''     ''    
516 1041 MICHEL SANNIER - D 136 4h19'24'' à 1h46'42'' 21,51 km/h
517 1059 GILBERT PAGES - E 51 4h19'25'' à 1h46'43'' 21,51 km/h
518 1071 ROBERT MARTINEZ  - F 47 4h19'26'' à 1h46'44'' 21,51 km/h
519 1047 JEAN CLAUDE SERIES UFOLEP F 48 4h21'38'' à 1h48'56'' 21,33 km/h
520 1157 JACQUES PASTRE FSGT E 52 4h21'40'' à 1h48'58'' 21,32 km/h
521 1038 DAWN HARPER CERTIF W2 11 4h21'42'' à 1h49'00'' 21,32 km/h
522 1079 CLAUDE BONNET - F 49 4h25'21'' à 1h52'39'' 21,03 km/h
523 1146 BERNARD TISSEYRE CERTIF E 53 4h25'45'' à 1h53'03'' 21,00 km/h
524 1526 JOSE CARRERAS D 137 4h26'38'' à 1h53'56'' 20,93 km/h
525 1332 GERARD SEROUDE - F 50 4h26'56'' à 1h54'14'' 20,90 km/h
526 1256 HENRI ESPINASSE FSGT F 51 4h27'08'' à 1h54'26'' 20,89 km/h
527 1224 JEROME BARDOU - B 68     ''        ''     ''    
528 1469 CHRISTOPHE PORQUET - B 69 4h28'08'' à 1h55'26'' 20,81 km/h
529 1014 JEAN  LESCURE - F 52 4h31'50'' à 1h59'08'' 20,53 km/h
530 1197 JEAN LUC GRANIER FFCT E 54 4h36'52'' à 2h04'10'' 20,15 km/h
531 1552 JEROME GRANIER FFC 1334064035 B 70     ''        ''     ''    
532 1470 CECILE THENE - W3 9 4h42'13'' à 2h09'31'' 19,77 km/h
533 1089 PATRICK PEYRE - D 138 4h42'45'' à 2h10'03'' 19,73 km/h
534 1303 MAURICE TREVESAIGUES FFCT F 53 4h45'30'' à 2h12'48'' 19,54 km/h
535 1103 YVES DAMIN FFCT E 55 4h47'23'' à 2h14'41'' 19,42 km/h
536 1072 CLAUDE LEFEVRE FFCT E 56 4h53'50'' à 2h21'08'' 18,99 km/h
537 1463 ENZO OLOMBEL CERTIF A 70 4h57'06'' à 2h24'24'' 18,78 km/h
538 1516 CHRISTOPHE FERRE C 121 4h58'35'' à 2h25'53'' 18,69 km/h

Commentaires   

0 #20 Michel GURDAK 31-08-2016 15:37
Très belle cyclo parcours,organi sation,repas,et at d,esprit au top de chez top Laurent et Nicolas super sympa et disponible pour des photos.Merci et bravo aux organisateurs et bénévoles
Citer
0 #19 Michel Marand 27-08-2016 15:33
Merci pour l'organisation, Top ! super parcours "Nicolas".. superbe région.. A l'année prochaine
Michel (Marseille)
Citer
+1 #18 gPUECH 27-08-2016 10:15
Bonjour et merci pour votre organisation qui frole la perfection.
Rien à signaler un grand merci aux organisateurs. :-|
Citer
0 #17 PERSAULT 27-08-2016 10:13
Heureux d’avoir participé à la Laurent dimanche dernier. Venu de REIMS , j'ai souffert (mais j'étais là pour ça !) mais aussi pris beaucoup de plaisir. Bravo pour l'organisation. Fléchage sans faute, signaleurs nombreux et motards pour la sécurité tout était au top.
Citer
0 #16 christian LOPEZ 24-08-2016 15:19
Comme chaque année tres belle et conviviale cyclosportive. une organisation des meilleurs un grand merci aux bénévoles en particulier sur les passages prioritaires, merci aux sourires de ces dames. bravo aux organisateurs. comme depuis environ ma 11 ou 12eme participations les feres JALABERT, toujours accessible convivial. concernant le circuit il était parfais. merci au couple de bénévoles en fourgon pour mon dépannage apres mes deux crevaisons, mais j'ai fini quant même. Donc si possible à l'année prochaine et merci encore :lol:
Citer
0 #15 marc fontes 24-08-2016 14:48
beau parcours pour la Nicolas, une seule descente sur route dégradée,à conserver pour 2017! :lol: :lol: :lol:
Citer
0 #14 pages gilbert 24-08-2016 07:48
5eme annee que je participe a la Jalabert du bonheur chaque annee merci a tout le monde pour leur acceuil et gentillesse :pages gilbert
Citer
0 #13 Koursirkui 23-08-2016 22:40
Ce témoignage pour souligner la qualité de votre organisation (très nombreux bénévoles signaleurs, fléchage parfait, motards, ravitaillements , possibilité de se doucher, repas, salle pour se restaurer, ...), le choix du parcours, le maillot de bon goût offert ... une vraie réussite, un excellent souvenir. Vous avez su valoriser le sud du Tarn !
Seul point à repenser : le niveau sonore de la sono lors du repas qui rendait impossible toute discussion à table.
Cette cyclo mérite à être connue.
Merci ;)
Citer
0 #12 Romain 23-08-2016 22:31
Merci pour cette belle organisation.
Le changement total des parcours est une très bonne idée. Peut être l'année prochaine un autre parcours inédit (arrivée à Nore par le Triby)?
Bravo.

Seul petit bémol le groupe folklorique au moment du repas avec un son excessivement fort. Il faudra penser à baisser un peu à la fin pour permettre aux gens de refaire la course....
Citer
0 #11 MENVIELLE 23-08-2016 21:29
J’en profite à mon tour pour vous remercier.
Journée extrêmement bien organisée et agréable. Bravo à vous et milles mercis.

A l’année prochaine à n’en pas douter.
Citer

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir